>  Как правильно ухаживать за серебром / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно ухаживать за серебром

Наши мамы и бабушки, когда речь заходит о чистке серебряных изделий, часто советуют применять соду или зубной порошок. Однако следовать их совету не стоит, поскольку содержащиеся в них острые абразивные частицы царапают поверхность металла, повреждая ее. Особенно опасны такие методы для изделий с натуральными камнями.

Итак, что же делать, если вы купили браслеты серебряные оптом, или у вас просто очень много любимых украшений из серебра? Мы расскажем.

·        Высокая влажность – одна из самых распространенных причин потемнения серебра, поэтому вблизи источников влаги и, тем более, в ванной комнате хранить серебро нельзя.

·        Во время работы по дому, а также на ночь серебряные украшения рекомендуется снимать.

·        Черный налет моментально образуется на серебре, если оно контактировало с соединениями серы, в частности – с сероводородом. Из бытовых веществ в данном случае опасность представляет лук, поваренная соль и яичный желток.

·        Для чистки лучше все же пользоваться так называемой ювелирной косметикой – жидкостями, салфетками, кремами. Вам понадобится лишь мягкая салфетка из натуральной ткани, скажем, фланели, и крем, чтобы натереть загрязненные места. Помните, что удалять крем нужно тщательно и осторожно, особенно, если он попал в промежуток между оправой и камнем.

·        Можно купить и специальные салфетки для чистки серебра, отдавая предпочтение многоразовым. Однако имейте в виду, что с сильными потемнениями они не справятся.

·        Жидкость для чистки можно использовать, лишь если в украшении нет камней, поскольку камни с мягкой структурой жидкость может повредить.

·        Вместо профессиональных средств можно использовать и домашние – мыльный раствор, в котором нужно оставить украшение на 15 минут, а затем высушить и вытереть фланелевой салфеткой. Можно «усилить» такой раствор еще и нашатырным спиртом – понадобится столовая ложка на литр теплой воды. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.