>  Храним ювелирные украшения правильно / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Храним ювелирные украшения правильно

Разумеется, внешний вид любой вещи во многом зависит от того, как с ней обращаются, и ювелирные украшения – лишь подтверждение этого непреложно правила. Чем тщательнее вы за ними ухаживаете, и чем более скрупулезно соблюдаете правила их хранения, — тем дольше украшения сохранят привлекательность.

Общие правила, касающиеся хранения ювелирных изделий, выглядят таким образом: нужно выбрать темное сухое место, не оставлять в местах с повышенной влажностью, не хранить вместе бижутерию и драгоценные изделия, а также изделия из разных драгоценных металлов. Разумеется, есть и свои правила для каждого вида металлов:

·        Изделия из золота и платины лучше разложить в специальные футляры, обитые внутри мягким материалом. Особенно такое обращение важно для изделий, имеющих высокую пробу, поскольку они мягкие и сильно подвержены царапинам и другим механическим воздействиям. Картонные коробки таким изделиям категорически противопоказаны, поскольку в картоне помимо прочего содержится серка, которая вызывает появление на украшениях темных пятен. Кроме того, платиновые и золотые вещи нельзя хранить в пластиковой упаковке.

·        Изделия из жемчуга либо кладут в футляр, обитый специальной тканью, или заворачивают в льняное полотно. Обязательно хранить жемчуг в темноте – солнца он не любит. Ожерелье из жемчуга следует перенизывать хотя бы раз в пару лет, так оно сохранит внешний вид намного дольше. Абразивными материалами жемчуг чистить нельзя, чтобы не уничтожить слой перламутра.

·        Серебряные изделия обязательно хранить в очень сухом и темном месте. Чтобы они не темнели, нельзя класть их в шкатулки и футляры из дерева. Как ни странно, лучшим материалом для хранения серебряного украшения будет… полиэтиленовый мешочек. А чтобы сохранить блеск изделия, вместе с ним в пакет положите таблетку активированного угля.

·        Украшения с драгоценными камнями хранят или в отдельных футлярах, или в шкатулках, где каждое украшение займет отдельное место, чтобы камни не царапались и на них не появлялись микроповреждения. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.