>  Выбираем мастера педикюра / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем мастера педикюра

Возможность чувствовать себя ухоженной и красивой обеспечивает, в том числе, и современный и качественный уход не только за руками, но и за ногами. Педикюр – процедура достаточно непростая, поэтому так важно выбрать квалифицированного мастера, который сможет его для вас провести.

Конечно, сделать французский педикюр или обычный педикюр можно и дома. Однако, если вы решили, что вам проще обратиться к мастеру, наши советы по его выбору вам пригодятся.

Сегодня мастера предлагают и аппаратный, и обрезной педикюр. При этом хороший мастер наверняка пояснит, что обрезной педикюр может проводить лишь тот, у кого есть соответствующая квалификация, поскольку этот вид педикюра, если он проводится неквалифицированно, может быть очень травматичным. Также хороший мастер заметит, что не стоит возвращаться к обрезному педикюру после того, как вы начали делать аппаратный, поскольку кожа к нему достаточно быстро привыкает, и смена технологии может свести все усилия мастера на нет.

Разумеется, можно положиться при выборе на советы знакомых. Однако, встретившись с рекомендованным вам мастером, стоит все же озаботиться и тем, есть ли у него необходимое образование – так что без стеснения спрашивайте у него документы о получении квалификации. Имеет, конечно, значение и опыт, поскольку теоретические знания в данном случае менее важны.

Конечно же, поинтересуйтесь и оборудованием, на котором мастер проводит процедуры – его качество – залог вашей безопасности и здоровья.

Обычно мастера рекомендуют для начала проводить процедуру педикюра дважды в месяц, а затем, чтобы поддерживать результат, — раз в месяц. Если не пропускать процедуры, этого хватит для поддержания эстетичного внешнего вида ногтей. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.