>  Отстирываем зеленку на одежде / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Отстирываем зеленку на одежде

Открывать плотно закрытые баночки с зеленкой очень сложно. Риск оставить после обработки раны на одежде пятно довольно высок. Многие думают, что невозможно вывести такое пятно, и придется выбросить одежду. Это не так на самом деле.

Пятна от зеленки отлично выводит перекись водорода, но только на белой ткани. Выберите другой способ для цветной ткани или слабый раствор сделайте, несколько раз протирая загрязнение. Очистить от пятна белую ткань можно и отбеливателем. На хлопчатобумажном материале, попробуйте раствором марганцовки вывести пятно или спиртом смочите ватный диск и протрите пятно.

Если вы купили ботинки в timberland магазине, пятна от зеленки выводят и с помощью аммиака раствора 10%-ного. Кусочек ватки для этого опустите в раствор, отожмите слегка и пятно протрите. На несколько минут оставьте, а затем вещь постирайте с порошком в теплой воде. Можно таким способом вывести пятно уайт-спиритом разведенным водой.

Старое пятно тоже стоит попытаться вывести. Немного растительного  масла налейте на него и на три-четыре часа оставьте одежду. Обработав пятно моющим средством, постирайте изделие через 10-12 часов.

Ассортимент пятновыводителей сегодня довольно большой. В магазине купите средство, которое может пятна зеленки вывести, и согласно инструкции обработайте им ткань. Свежее пятно попытайтесь удалить, постирав тщательно одежду. Не используйте агрессивные чистящие средства для обработки глянцевых поверхностей и одежды, чтобы их еще сильнеене повредить. Можно подержать перед стиркой ткань в аскорбиновой кислоте.

Нанесите на пятно 7%-ный столовый уксус, подложив бумагу под ткань. Уксус должен полностью растворить зеленку. Постирайте изделие после этого. Если пятно образовалось на мебели, полу или пластике, то используйте любое спиртосодержащее средство (одеколон, водка или сам спирт). Нанесите средство на 10 минут на пятно, а затем жесткой губкой смоченной в спирте повторно его обработайте.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.