>  Выбираем крем для тела / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем крем для тела

Напоминать, что кожа тела нуждается в уходе, не стоит – об этом знают все современные женщины. Однако порой выбрать крем для кожи тела бывает непросто. О том, что именно нужно принять во внимание, — читайте ниже.

Прежде всего – изучите не только этикетку, но и вкладыш. Информация на них должна совпадать. Первое, что должно заинтересовать вас в потенциальной покупке – прошла ли она процедуру сертификации косметической продукции. Подобный сертификат, который можно оформить в специализированных учреждениях (одно из них находится с Санкт-Петербурге, его сайт – rostehsert.ru), является гарантией качества.

Лишь убедившись в том, что товар сертифицирован, продолжайте изучать его состав. Ни в каком виде в нем не должно присутствовать минеральное масла (поскольку это – технический продукт, отход нефтехимии), пропилен гликоля (также нефтепродукт, часто используется в качестве антифриза), парафина, а также компонента под названием Sodium Lauryl Sulfate. Последний часто обозначают как SLS, лаурил сульфат, лорел, сульфат натрия – в любом случае, данное вещество является токсичным.

А вот обязательными компонентами являются вещества натурального происхождения – масла растительного происхождения, мед, молоко, витамины, растительные экстракты и так далее. При этом, если какой-то из них указан на этикетке, то и в составе продукта его присутствие должно непременно быть отражено. Кстати, если в самом начале списка ингредиентов находятся различные неизвестные химические компоненты, а натуральные ингредиенты перечислены лишь в конце, — возможно, лучше сделать выбор в пользу другого крема.

Есть один почти безотказный способ проверить натуральность крема: средство со множеством растительных ингредиентов просто не может иметь длительного срока хранения или годности. Так что, если он короткий, — можете смело приобретать крем для тела. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.