>  Как сохранить свежесть свадебного букета / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сохранить свежесть свадебного букета

Самый главный аксессуар на свадьбе, который оставляют в относительном покое только на банкете, — это букет невесты. А в течение всего свадебного мероприятия он постоянно находится в руках невесты, поэтому очень часто к концу дня можно увидеть вялую цветочную композицию, особенно это часто происходит в жаркий летний день.

 

Как это ни печально, но срок жизни срезанных цветов достаточно ограничен, даже если при составлении свадебного букета флористы учитывают особенную роль букета в мероприятии, погружая все стебельки по отдельности в специальную капсулу с живительной влагой, этого не всегда достаточно, чтобы цветочная композиция оставалась свежей до конца дня. Как же увеличить срок жизни цветов?

Очень часто флористы советуют обрезать стебли и поставить букет в специальную водичку, но это не так и просто сделать, так как цветы закупорены в капсулу. Что же делать?

Первым делом поинтересуйтесь у составляющих букет флористов, ведь только они знают, какие цветы находятся в букете и виртуозно владеют навыками ухода за ними. Но есть и общие правила.

На свадебном банкете букет невесты находится не у нее в руках, а расположен на столе поблизости новобрачных. Свадебный стол и так украшен различными аксессуарами, поэтому наличие букета мало повлияет на интерьер. Это дает возможность совершить над ним некоторые манипуляции: оберните его влажной бумагой и полностью погрузите в емкость с водой, температура которой колеблется от 30 до 40 градусов.

Эту процедуру не обязательно выполнять невесте лично, просто заблаговременно договоритесь с кем-либо из приглашенных. Букет необходимо оставить в воде до ее полного остывания.

Если нет возможности искупать цветочную композицию, просто увлажните обильно букет теплой водой из опрыскивателя и оставьте в прохладном, без сквозняков месте.

  • 24 августа 2012, 11:33
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.