>  Уход за ювелирными украшениями / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Уход за ювелирными украшениями

Ювелирные изделия уязвимы к воздействию внешних факторов и времени. Постепенно они начинают терять свой начальный блеск, но этого можно вполне избежать, если вовремя принять соответствующие меры. В ювелирных магазинах предлагается немало средств, которые предназначены для ухода за ювелирными украшениями, но можно обойтись и без них в домашних условиях с помощью различных средств.

Платиновые, серебряные и золотые украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями (сапфирами, изумрудами, рубинами, бриллиантами) обязательно необходимо чистить, замачивая их в воде, в которую нужно положить с кусочками мыла. Затем промыть их теплой водой и хорошо высушить. Ювелирные украшения с янтарем хорошо протирать замшей. Золотые цепочки необходимо периодически полоскать в воде, в которую влить немного спирта.

 

Если вы думаете купить ювелирные изделия из золота в ювелирном интернет-магазине, то должны знать, что золотому изделию утраченный блеск можно вернуть, если его промыть спиртом и отполировать кусочком ткани. Почерневшие серебряные украшения можно помыть теплой водой с добавленным в нее мылом, аммиаком или лимоном. Серебро также можно почистить зубной пастой.

 

Чтобы ювелирные украшения нам служили очень долго, их необходимо защищать от механических повреждений и воздействия вредных веществ. Украшения с розовым кварцем и топазами обязательно нужно беречь от попадания на них прямых солнечных лучей, иначе они потеряют свой блеск.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.