>  Как подготовиться к последнему школьному балу / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как подготовиться к последнему школьному балу

Готовясь к школьному балу, девушка должна продумать каждую деталь своего образа. Вопрос не праздный, поскольку купить выпускное платье ― это лишь малая часть того, что предстоит сделать. Подготовка подразумевает целый комплекс различных действий, направленных на создание уникального внешнего образа. Но и это еще не все ― к балу нужно привести в форму поведение, чтобы приятно удивить окружающих своими манерами.

Начнем с внешности. Наряд для выпускного должен быть не только красивым, но и удобным. Не важно, что именно это будет ― роскошное бальное платье, или коктейльное мини. Главное, чтобы одежда сидела точно по фигуре, не сильно стесняла движения и не вызывала дискомфорт. Платье нужно выбирать в соответствии с индивидуальными чертами своей внешности: цветом волос, особенностями фигуры и т.д.

Обувь, сумочку, прическу и макияж выбирают после покупки платья ― все элементы должны гармонично сочетаться между собой и создавать единую композицию. Туфли или босоножки для школьного бала тоже должны быть удобными, ведь в них предстоит плясать едва ли не всю ночь! Прическу для выпускного обычно поручают парикмахеру, истинному знатоку своего дела. Поиском хорошего специалиста лучше заняться заблаговременно, чтобы в день «Х» не возникло никаких казусов.

 Прежде, чем причислить какого-либо парикмахера к хорошим специалистам, его нужно протестировать. Возьмите фотографию платья, фото или эскиз планируемой прически, покажите их в салоне красоты. Специалист не только качественно воплотит в жизнь задумку, но и даст несколько полезных советов. Проблема только одна ― к хорошим парикмахерам и очередь обычно хорошая. Поэтому записываться к ним нужно заранее. Это касается и других специалистов по красоте, которые занимаются маникюром, педикюром, нанесением макияжа и т. д.

Многие выпускницы желают выглядеть на балу особенно празднично, поэтому наносят много яркой косметики. Итог получается неутешительным ― лицо выглядит неестественным и более старым. Молодым девушкам гораздо больше подходит макияж пастельных тонов, например, розовые и светло-персиковые оттенки.

Позаботиться нужно и о теле. Тонизирующая ванна, увлажняющее молочко для тела, крем с мерцающим эффектом ― эти средства лишними не будут.

Что касается поведения, здесь все просто: нужно заранее дать себе правильные установки. Что настроение будет хорошим в течение всего вечера, что реакция на возможные проблемы будет адекватной. Поскольку бал ― событие торжественное, не лишним будет ознакомиться с правилами этикета. В таком случае у всех в памяти останется красивая, добрая, веселая и воспитанная девушка, настоящая принцесса!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.