>  Необычные бумажные пакеты / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Необычные бумажные пакеты

В современном мире многие люди задумываются о сохранении окружающей среды. Использовать экологически чистую и безопасную для природы продукцию становится модным. И это понятно. Ведь, пожалуй, каждый хотел бы, чтобы у его детей в будущем было чистое небо над головой. В связи с этим растет спрос на изделия, являющиеся биологически безвредными.

Примером такой продукции могут являтся бумажные пакеты, которые уже активно используются в повседневной жизни и все больше вытесняют стандартные полиэтиленовые и целлофановые пакеты.Стоит отметить, что возможным это стало относительно недавно, благодаря современным технологиям производства.

Современная технология производства бумажных пакетов является почти полностью автоматизированной, иными словами, всю работу выполняет специализированная техника. В  оборудованную машину помещаются необходимые материалы, такие как: бумага и краска. А дальше происходит
процесс упаковки бумаги в нужную форму, при этом за ходом процесса постоянно наблюдает оператор.

Бумажные пакеты как правило бывают двух видов: с плоским дном, и со свернутым дном( так называемый, пакет «саше»).
Второй тип пакетов часто используется при расфасовке хлебобулочных изделий. Также на бумажный пакет очень легко нанести какую-либо рекламную запись, чем собственно и пользуются различные компании и бренды. Надпись прорисовывается еще до складывания бумаги( Все это осуществаляется одной машиной). Таким образом, компания по производству бумажных пакетов получает доход не только от своей продукции, но и за счет рекламы.

Существуют также бумажные пакеты из дизайнерской бумаги. Для их создания применяются особая дизайнерская бумага разной цветовой гаммы.Такая бумага обладает особой специфичностью, она имеет более выраженную текстуру. При этом материал для такой бумаги может быть самым разнообразным: матовая, мелонновая и тд. Также к пакету крепятся ручки, которые в месте присоединения специально укрепляются. Варианты ручек тоже очень разнообразны. Чаще всего используют ручки из тесьмы и пластика.

После изготовки формы пакета (после печати пакета), осуществляют послепечатную обработку. Это может быть ламинирование(как правило, только с одной стороны), тиснение(фольгой или блинтовое), лакирование, что является очень популярным в последнее время. Также, такой вид оформления, как фигурная выбрубка. Стоит отметить, что цены на данные изделия соответственно будут очень сильно варьироваться в зависимости от технологии производтсва и использованных материалов. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.