>  Дизайн квартир: обзор традиционных стилей / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дизайн квартир: обзор традиционных стилей

Существует множество стилей интерьера: традиционные, национальные, современные… Чтобы сориентироваться в этом разнообразии, читайте обзор, и тогда вам будет проще представить, каким вы хотите видеть свое жилище.

Ценителям основательности, сдержанной роскоши и благородства подойдет классический стиль с его натуральными материалами, пастельными тонами стен и тепло-коричневыми – пола и мебели, колоннами и полуколоннами, антикварными аксессуарами и люстрами из дорогого стекла. Дизайн квартир в Ногинске, выполненный в классическом стиле, обычно выбирают заказчики с высоким социальным статусом.

Значительных расходов требует и реализация дизайн-проекта интерьера в стиле ампир. Типичные черты этого торжественного, военно-триумфального направления – упорядоченность, строгая симметрия и великолепие форм.

К величию и пышности стремится также стиль барокко с его повышенной динамичностью форм, обилием орнамента и позолота. А вот стиль рококо, наоборот, тяготеет к интимности, легкости и изяществу.

Творческим личностям рекомендуются, в первую очередь, такие стилевые направления, как арт-деко и модерн. Арт-деко характеризуется прямыми или ломано-изогнутыми линиями, четкостью и графичностью форм, скругленными углами, декором в виде зигзагов, треугольников и окружностей. Модерн привлекает плавностью и мягкостью линий, широким использованием витражей, кованого гнутого железа в перилах лестниц и оконных решетках, пластичными формами рисунка на паркете, добротной мебелью из натурального дерева с бронзовым декором.

К традиционным стилям относится также готический стиль, узнаваемый по легкости, экспрессивности, заостренности форм, стремлению вверх. В декоре помещений в готическом стиле используется майолика, плиточная мозаика, позолоченная потолочная лепнина. Среди других примет современной готики — стрельчатые витражные окна и отделка с применением искусственного камня.

В копилку традиционных стилей добавим романтизм. Этому направлению свойственна атмосфера покоя и умиротворения, что достигается с помощью изящных линий, плавных форм и пастельной цветовой гаммы.

Замыкает список консервативный стиль. Такой интерьер вызывает ощущение стабильности. В цветовой гамме царят теплые и темные тона, отделка выполняется с применением натуральных материалов. Непременные атрибуты стиля – антикварная мебель, ковры из натуральной шерсти, шторы традиционного покроя и картины в рамах без позолоты.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.