>  Правила красивого маникюра / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правила красивого маникюра

Ухоженные руки многими воспринимаются как признак достатка и надежности, аккуратности и хорошего здоровья. С теми, у кого красивый маникюр, часто охотнее общаются и доверяют им и в личной, и в профессиональной сфере.

Однако по-настоящему красивым маникюром могут похвастаться немногие. И дело даже не в том, отправились вы к профессионалу, или купили гель лак на http://masura.ru/basic/ и сделали маникюр самостоятельно. Главное, чтобы ни одно из описанных ниже правил не было нарушено.

Аккуратность

Даже если вы не использовали ультрамодный лак и не заплатили огромных денег за услугу маникюра, ваши ногти должны выглядеть аккуратно. Заусенцы, грязь под ногтями, нервно обрезанную кутикулу не скроет даже самый лучший лак, и уж тем более не помогут в этом различные аксессуары.

Поэтому первое, что должно бросаться в глаза, — то, что ваши руки выглядят опрятно, а уже потом должен привлекать внимание цвет лака или тип маникюра.

Уход за кожей и ногтями.

Тщательно накрашенные ногти – и огрубевшая, покрытая морщинами или «цыпками» кожа рук – несовместимы. Ни один маникюр не исправит положения, когда ваши руки в целом выглядят некрасиво.

И, конечно, любой лак наносится только на здоровые ногти. Наличие на них трещин и пятнышек, слоистость, — повод отказаться от декоративного маникюра, посвятив все время исключительно оздоровлению и гигиене.

Свежесть

Если лак потрескался или скололся – немедленно его удаляйте, даже если это будет означать, что завтра вы отправитесь на работу с ненакрашенными ногтями. Лучше обойтись без декора, чем он будет выглядеть жалко и неопрятно. Даже когда нет времени – найдите несколько минут на удаление старого лака и на то, чтобы отодвинуть кутикулу и подпилить ногти, придав им форму. А декором можно заняться и позже, ведь первая «заповедь» — все же, аккуратность.

Умеренность

Времена, когда на ногтях могли находится настоящие гроздья украшений – аппликаций, страз и других, — уже миновали. Поэтому постарайтесь не слишком увлекаться декором, поскольку он будет выглядеть неуместно с вашим ежедневным образом. Кроме того, декоративные элементы часто мешают, подходят не под каждый костюм, и создают впечатление непродуманности стиля. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.