>  Выбор карниза для окна / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор карниза для окна

Правильно подобранный карниз является одной из важных деталей при оформлении окон. Они способны подчеркнуть достоинства интерьера, скрыть имеющиеся какие – либо недостатки, а могут свести на нет впечатления от самых красивых штор.

При выборе карниза необходимо ориентироваться на его прочность, которая бы соответствовала весу штор. Поэтому не стоит приобретать карнизы для спален и гостиных из пластика и мягкого металла, из-за того, что в них зачастую висят достаточно тяжелые шторы, выполненные из плотной ткани. От того как карниз закреплен над окном, он может изменять визуально его пропорции. При его креплении как можно выше, окно будет казаться высоким. Длинный карниз визуально расширяет его.

Карнизы бывают круглыми и плоскими, выполненными из древесины, пластика и металла. На сегодняшний день популярными являются деревянные карнизы, которые можно подобрать под цвет мебели, паркета и дверей. В то же время с современной мебелью хорошо сочетаются карнизы, выполненные из металла. Самым экономным выбором будут карнизы из пластика. Они являются хорошей альтернативой деревянным, при качественно выполненной имитации. Их чаще всего вешают в детских комнатах. Популярностью сейчас пользуются и кованые карнизы из металла. Они хорошо сочетаются с интерьером, имеющим кованые предметы и изделия. Существуют также карнизы из натянутых струн, закрепленных с помощью кронштейнов можно к потолку или стенам. Они достаточно прочны, чтобы выдержать большую нагрузку. Их недостатком является провисание струн со временем и необходимость их натягивания. Если Вас интересуют диваны евро книжка, то рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам. Квалифицированные специалисты помогут выбрать наиболее оптимальный вариант и по доступной цене.

При выборе карниза для окна необходимо чтобы его длина была больше ширины окна, а кронштейн должен быть длиннее выступающей части подоконника. Во все стандартные карнизы уже заложено это удлинение, чего вполне достаточно.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.