>  Виды межкомнатных дверей / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Виды межкомнатных дверей

Решив сделать ремонт в квартире, нельзя забывать о такой немаловажной составляющей, как межкомнатные двери. Правильный их выбор подчеркнет общий дизайн помещения. Чтобы выбрать правильные изделия, необходимо изучить их виды.

Обычно межкомнатные двери разделяют по следующим параметрам:

  • материал изготовления;
  • способ открывания;
  • количество створок;
  • конструкция полотна;
  • стиль.

По материалу производства межкомнатные двери в Химках по-прежнему популярнее всего из массива дерева. И это объяснимо. Дерево – материал, который в состоянии обеспечить естественную вентиляцию, а изделие из него смотрится добротно и благородно.

Следующая разновидность – шпонированная дверь. Такая дверь выглядит не хуже, чем из массива дерева, но гораздо дешевле. По сути – это каркас из менее дорогой древесины, на который крепятся листы из МДФ, а на них – листы шпона. Для сохранения двери от влаги, ее дополнительно покрывают лаком. В последнее время производители стали использовать так называемый экошпон. Его изготавливают из полипропилена – это хоть и искуственный, но экологически чистый материал.

Ламинированная дверь обладает не меньшей популярностью. Такое изделие покрыта снаружи специальной ПВХ-пленкой, которая защищает её от механического воздействия и влаги. К тому же она дешевле деревянных дверей.

Металлопластиковая дверь обладает повышенными показателями шумо- и теплоизоляции, но при этом может создавать излишнюю сырость в помещении из-за отсутствия способности к естественной вентиляции.

По механизму открывания выделяют

  • распашные ;
  • раздвижные ;
  • складные.

Первый вид – самый распространенный. Причем тут выделяют как открывающиеся наружу, так и вовнутрь. Однако, такие двери не всегда уместны и могут занимать лишнее пространство. Чтобы сэкономить его, применяют складные или раздвижные.

Раздвижные двери крепятся на верхней, нижней или обоих направляющих. Этот тип дверей считается наиболее стильным и практичным вариантом, особенно для помещений с небольшой площадью.

Складные двери чаще всего используются для подсобных помещений – кладовки или гардеробные. Чаще всего изготавливаются такие двери в Химках из ПВХ, за счет чего обладают более низкой стоимостью.

По количеству створок бывают одно-, полутора- и двустворчатые изделия. Полуторастворчатые устанавливаются при достаточно широком дверном проеме, при этом одна створка шире другой.

По конструкции полотна существуют щитовые, филенчатые, стеклянные и полотно на основе пластикового или алюминиевого профиля. В квартирах чаще применяются первые два вида.

Что касается стиля межкомнатных дверей, то сейчас отличают два основных типа – классический и современный. При этом каждый из них уникален и своеобразен. Например, современные двери могут иметь черты хай-тека или этно, а классические – черты кантри.

Благодаря представленному разнообразию, можно выбрать двери, которые идеально подойдут для дома. А сотрудники интернет-магазина «TimeDoor» с радостью помогут в этом деле.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.