>  Особенности выбора утюжков для волос / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Особенности выбора утюжков для волос

Утюжок для волос очень практичная и нужная вещь для каждой женщины. Благодаря использованию утюжка можно не только сделать волосы идеально ровными, но и красивые объемные локоны.

Принцип работы такого утюжка связан с тем, на волосы воздействует тепло от утюжка, благодаря чему и появляется возможность придать волосам необходимую форму.

При выборе утюжка необходимо обращать внимание ширину и материал пластин, форму, тип крепления таких пластин, возможность регуляции температуры и некоторые другие нюансы.

Если говорить о материале, из которого изготавливаются пластины утюжка, то стоит отметить, что наиболее известными являются металл, тефлон, керамика, турмалин, титан, а также пластины могут состоять из нескольких составляющих. Выбор плойки по данному критерию важен, ведь именно материал влияет на здоровье волос и качество выпрямления. Самое главное правило для любого материала — это равномерное прогревание пластины. Самые лучшие утюжки с керамическим или турмалиновым покрытием.

Ширина пластин утюжка выбирается в зависимости от индивидуальных свойств волос, ведь чем шире пластина, тем больше прядь выровняется за один раз.

Форма же пластин влияет на то, какая форма будет у волос – если кончики волос надо закруглить, тогда и пластина должна быть закругленной, и наоборот.

Наличие терморегулятора обязательно, ведь если утюжок нагревается только до максимальной температуры, он может повредить волосы.

Для утюжков могут выпускаться дополнительные насадки, которые могут расчесывать волосы, подкручивать их в нужные стороны, и даже создавать эффект гофре.

Таким образом, критериев для выбора утюжка очень много, нужно исходить из индивидуальных особенностей волос.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.