>  Шугаринг в домашних условиях – это просто! / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Шугаринг в домашних условиях – это просто!

Чистая гладкая кожа без намеков на лишнюю растительность – это мечта каждой женщины, причем не только современницы, но и древних красавиц тоже. Возможно, поэтому история удаления лишних волос на теле уходит в древность, когда древнеегипетские и персидские женщины нашли уникальный способ борьбы ненужной растительностью на теле. Этот метод и старинный рецепт актуальны и сегодня и весьма активно используются нашими соотечественницами.

Готовим пасту

Для приготовления смеси, с помощью которой проводят процедуру эпиляции, понадобятся всего лишь три компонента, а именно:

  • Лимонный сок (можно заменить на кислоту, но на кончике ножа) – 2 ложечки;
  • Вода – 3 ложки;
  • Сахар – 10 больших ложек.

Варим смешанные компоненты на медленном огне до получения тягучей пасты темно-желтого (похожего на пиво) цвета и лимонного аромата. Паста непременно должна остыть и уже в теплом виде ее можно наносить на подготовленную, значит распаренную, кожу.

Проведение процедуры

Небольшое количество пасты, разминая предварительно в руках, наносится против роста волосков и резким движением отрывается, но уже по линии их роста. Кстати, глубокая эпиляция в зоне бикини проводится также, только для удобства можно использовать тканевые полосочки, которые накладывают поверх пасты. При этом зона бикини будет гладенькой около 3 недель, а неприятные ощущения после процедуры пройдут в течение 2 суток.

Преимущества метода

Те дамы, которые пробовали шугаринг в домашних условиях, практически никогда не возвращаются к другим видам депиляции, поскольку такая методика позволяет:

  • Иметь гладкую кожу как минимум 3 недели;
  • Провести процедуру с наименьшими болезненными ощущениями;
  • Экономить на посещении салона;
  • Не волноваться о врастании волосков в дальнейшем.

Дополнительные средства

Также можно не готовить пасту самостоятельно, а покупать готовый вариант, что в значительной мере сэкономит время, отведенное на шугаринг дома. Кроме того, для получения идеального и более длительного результата рекомендуется приобрести средства до и после эпиляции, а именно:

  • Гель, применяемый перед процедурой;
  • Масло, необходимое для обработки кожу после;
  • Мусс, замедляющий рост волосков;
  • Лосьон против вросших волосков.

Таким образом, при минимальных денежных затратах можно вполне выглядеть как древнеегипетская красавица, обладая красивой гладкой кожей и ухоженным видом. Ведь ухоженная женщина всегда не только красива, но и уверена в себе, а значит – успешна!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.