>  Правила педикюра в домашних условиях / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правила педикюра в домашних условиях

Иногда бывает так, что за всеми домашними делами заботами и работой не хватает времени посещать маникюрный салон и делать у профессионалов маникюр, а то и педикюр. Зачастую, большинство девушек делают себе педикюр самостоятельно и кстати получается совсем неплохо, но у некоторых почему-то не получается достойный педикюр. В чем ошибка и как правильно сделать маникюр дома, причем задействовав при этом минимум инструментов?

Косметологи рекомендуют не реже нежели чем раз в две недели приводить свой педикюр в порядок. К слову, обратите внимание: поход в салон красоты или спа может стать отличным подарком. 

Перед тем как приступить к педикюру нужно хорошо помыть ступни, а вообще лучше сделать теплую ванночку для ног минут 10 их подержать в мыльном растворе. Рецепт раствора для ванночки довольно таки прост: понадобится немного геля для душа или шампуня, 1ч.л. соды и 1ч.л. нашатырного спирта. Это размягчит ножки, и они станут более податливыми для дальнейшей работы. Если до этого у вас имелись остатки лака на ногтях, то его нужно снять обязательно.

Продезинфицируйте инструменты для обработки ногтей и пяточек.

Следующий этап – обработка ногтей и кутикулы. Кусачки или маникюрные ножницы помогут обрезать выступающие части ногтей. Затем возьмите и аккуратно подравняйте ноготки с помощью пилочки, направляя ее от края к середине ногтя. Далее нанесите специальное средство, которое размягчит кутикулу, после чего возьмите и аккуратно отодвиньте ее маникюрной пилочкой. Деревянной палочкой удалите всю имеющуюся под ногтями грязь и загрубевшую кожу. Полировать ногти лучше всего двухсторонней пилочкой.

Теперь можно переходить к следующему этапу, наносить лак на ногти. Если вы любите цветной лак, то перед его нанесением нужно покрыть ногти основой под лак или простым бесцветным лаком, а потом уже после того как высохнет первый слой, уже можно красить ногти цветным лаком, таким образом лак продержится на ногтях дольше. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.