>  Как правильно подобрать тональный крем? / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно подобрать тональный крем?

Если вам кажется, что выбрать тональный крем очень просто – достаточно пойти в магазин и на глаз приблизительно определить, какой из них вам подходит по тону – то вы очень ошибаетесь. Не подойдут и рекомендации подруги «с почти таким же цветом кожи» — во всех этих случаях очень легко ошибиться.

 

·        Обязательно определите тон своей кожи до того, как отправляться за средством. Обычно кожа может быть холодного, теплого или нейтрального тона. Соответственно, вам подойдут розоватые, натуральные (разные оттенки бежевого) или золотисто-абрикосовые тональные кремы. Определить цветотип нужно не просто по цвету кожи, но по цвету вен на запястьях, а также при взгляде на кожу при солнечном освещении.

·        Помните, что для разных времен года нужны разные оттенки крема, ведь и наша кожа становится то более бледной, то более загорелой, в зависимости от сезона. Кроме того, различается и текстура, которая нужна для разной поры года вашей коже. Наконец, именно в летнее время актуальны кремы, в составе которых есть ультрафиолетовые фильтры, которые защитят от солнечного воздействия.

·        При выборе не проводите тестирование на кисти или запястье – такие тесты совершенно не показательны. Оптимальные места – лоб, подбородок, щека, зона декольте, шея. При этом останавливайтесь на том тоне, который идеально подходит к цвету вашей собственной кожи, и чья текстура показалась вам наиболее комфортной.

·        Наносить пробные тона нужно на чистую, вымытую кожу, на которую перед тестированием нанесен увлажняющий крем. Чем ровнее и чище ваша кожа – тем больше шансов правильно определить тон.

·        Помните, что крем-тон должен содержать не только красители и консерванты, но и полезные для кожи компоненты – увлажняющие, питательные. Это – гарантия, что ваша кожа не пострадает от применения крема, а, напротив, улучшит свои характеристики и внешний вид.

·        Оптимально, если вы сможете оценивать результат при дневном освещении, так как искусственный свет часто сильно искажает цвет не только самого средства, но и вашей кожи. Поэтому лучше воспользоваться так называемыми пробниками, и провести тестирование прямо на улице или на собственном балконе. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.