>  Советы для молодых хозяичек. Часть 1 / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Советы для молодых хозяичек. Часть 1

От частого пользования быстро загрязняется микроволновая печь.  Несложным способом можно удалить налеты и капли от жира.  

Чистим микроволновку

1.       Несколько долек лимона с водой положите на блюдце и в печь поставьте, на три минуты включив на полную мощность. После, уберите блюдце и влажной тряпочкой протрите пространство в микроволновке. Легко удаляются, грязь и жир и нет неприятного запаха!

2.       Грубую ветошь, моющие средства, порошки, для чистки микроволновой печи – не применяйте! Это может привести в негодность внутреннюю поверхность плиты.

Секреты правильной глажки

1.       Не очень горячим утюгом и обязательно с изнанки, гладят искусственные и натуральные шелковые ткани в интернет магазине приобретенные.

2.       Лучше не гладить шелковые трикотажные вещи. Достаточно, пока оно еще влажное в нужных направлениях потянуть изделие, придав ему необходимую форму.

3.       Через влажную ткань, гладят сухими, шерстяные вещи. Причем, гладить необходимо одно место, до тех пор, пока окончательно не высохнет ткань, через которую вы гладите.

4.       С лицевой стороны, чуть влажным, обычно гладят белье. Если пересохло оно, то лучше сбрызнуть горячей водой перед глажением. Гладят с изнанки, только места с вышивкой, чтобы не повредить ее рельефность.

5.       Занавески из тюля – не гладят. Нужно подождать, пока с них стечет вода и вешать мокрыми на карниз. В таком положении ткань разглаживается сама. Однако, если уж, необходимо погладить, то параметры утюга, должны быть выставлены в соответствующем режиме и через марлевую ткань.

Цветочные секреты
Сохранить срезанные цветы дольше

1.       Рано утром нужно покупать или срезать цветы. Много влаги на них, и остаются свежими они долго.

2.       Перед тем, как в вазу поставить цветы, острым ножом подрежьте стебли. Ветки хризантем, жасмина, сирени ножом, расщепите снизу, кусочки спичек вставьте в места расщепления, это поможет растению лучше впитывать воду. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.