>  Материалы для ногтей решают всё / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Материалы для ногтей решают всё

Гель-лак представляет собой средний вариант между обыкновенным лаком и гелем, используемым в наращивании. Он соединяет лучшее от двух покрытий – просто лака и геля. То есть он обладает стойкостью и насыщенной пигментацией. Внешне нет никакого отличия от простого лака: бутылочка, кисточка, на ногти наносим просто кисточкой. А вот для сушки ногти, покрытые гель-лаком нужно две или три минуты подержать под УФ-лампой. Купить гель-лаки для ногтей – это значит сделать маникюр на целый месяц. Конечно, нужно приобрести и высушивающую лампу: без неё высушить нельзя.

Теперь о собственно геле. Любой гель – и цветной тоже – призван удлинять пластину ногтя, придавать ей форму, иногда полностью изменяя ногтевые очертания, присущие вам. Поэтому существуют техники моделирования. Основа для них используется, как и для лака-геля. А сам процесс наращивания может осуществляться при помощи форм.

Обычно к такому варианту нейл-арта следует прибегать в случаях

  • когда природная форма ноготков некрасивая или имеет деформации,
  • когда женщина не может перенести обработку родных ноготков пилочкой или фрезером,
  • когда руки много бывают в воде, подвергаются агрессии СМС, механическим воздействиям,
  • когда естественные пластины ноготков очень тонкие и мягкие, ломаются.

Конечно, можно купить гели для ногтей вместе со всеми аксессуарами и попытаться сделать маникюр самостоятельно. Однако тут, несомненно, нужно обладать определёнными навыками. Поэтому такой маникюр всё-таки лучше доверить мастеру.

Есть ещё такой вариант – биогель, материал очень пластичный. В его основе – смола тикса (есть такое дерево). Также введены кальций и протеины. Такое покрытие укрепляет родную пластину ногтя, делает её менее ломкой. Обычно биогель прозрачен. Техника его нанесения напоминает технику наложения геля, однако ноготь почти не удлиняется. Как правило к биогелю прибегают после гелевого наращивания, чтобы ногти «пришли в себя», отдохнули. Биогелевое покрытие наносят примерно за сорок минут, сушат лампой, снимают особенным раствором.

Но у данного покрытия есть весомые минусы:

  • боится хлорки, аммиака, формальдегидов, веществ, содержащих ацетон,
  • не всегда он достаточно хорошо укрепляет ногти: ведь ногтевые пластины у всех женщин нуждаются в разной степени укрепления. Поэтому совсем не факт, что именно вам биогель поможет.

Пожалуй, последний тип гелевого покрытия – гель-краска. Она очень напоминает гель-лак. Может его заменять. Весьма пластична и обладает насыщенными пигментами. Текстура у этого нейл-покрытия более плотная, а консистенция похожа на гель-лак. В баночке-упаковке отсутствует кисточка. Обычно краску применяют для создания рисунков при наращивании. Полимеризации подвергается в лампе, липкий слой необходимо удалять спецсредством.

Какие материалы для ногтей предпочесть решайте, исходя из состояния ваших ногтевых пластинок, из вкуса, личного образа и, конечно, затрат.

  • 12 февраля 2015, 02:09
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.