>  Домашние рецепты красоты / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Домашние рецепты красоты

Сколько женщин пытаются поддерживать свою красоту и молодость различными косметическими средствами, а сколько при этом тратиться средств, на то чтобы купить тот или иной крем, который улучшит цвет лица? Это одни только базовый вопрос, который может возникнуть, если говорить о женской красоте и уходом за кожей. Но более актуальный другой вопрос, как можно сэкономить на салонах красоты и косметических процедурах, при этом выглядеть шикарно?

Сегодня многие представительницы  слабого пола не задумываются над тем, а как же спасали ситуацию женщину со времен Клеопатры? Ведь испокон веков считается, что именно Клеопатра была эталоном красоты, а ее кожа была бархатной и шелковистой. Ведь тогда не было всех этих ультрамодных кремов и экстрактов, которые делают лицо ухоженным.

Вот сейчас мы и откроем один из царских секретов, как в домашних условиях ухаживать за кожей. Первое, что было придумано Клеопатрой – это была ванна, которую она принимала, купаясь несколько раз в месяц в молоке ослиц. А это является средство, которое может отшелушить кожу и сделать ее гладкой. Сегодня, отшелушивание имеет другое название пилинг, которое в переводе с английского означает скоблить или ошкуривать.

Каждая клетка нашей кожи имеет определенный цикл жизни и отработав его она меняется на другую. При этом старые клетки принимают вид  роговых чешуек и выходят на поверхность эпидермиса, с которого потом утилизируются. Но хоть природа и поработала над этим процессом, все-равно нам нужно помогать ей в этом, и для этих целей лучше, нежели пилинг придумать нельзя. Лучше всего с этой задачей справятся не салонные процедуры, а скрабы, в состав которых будут входить натуральные компоненты.

Что нам для этого потребуется: лимон, апельсин и сахар. Натрите лимон на терке вместе с апельсином и добавьте сахар, и наносите круговыми движениями на лицо. А для медово-лавандового скраба нужно будет взять мед, пару щепоток цветков лаванды и сахар, в таком количестве, чтобы это все напоминало скраб и не стекало с лица. Если будет остаток неиспользованный, то его можно поставить в холодильник предварительно переложив в какую либо красивую баночку. И запомните, скраб нужно наносить на влажную кожу массажными движениями, а смывать теплой водой, после чего нанести питательный крем.  Еще один совет заключается в том, что скрабы лучше всего наносить на ночь, чтобы за это время кожа смогла отдохнуть. Если эту процедуру делать один раз в неделю, то в скором времени вы увидите результат, которого нельзя будет добиться даже в косметическом салоне.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.