>  Как правильно дарить ножи / Покупки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно дарить ножи

Нож – это предмет, играющий важную роль в культуре разных народностей, а иногда его наделяют мифической силой и связью с духами и разными суевериями.

В нашей стране есть уверенность, что нож нельзя дарить категорически, несмотря на то, что купить подарочные ножи можно на любом сайте с такими товарами, например, вот ссылочка на один из таких магазинов. Мы не будем разбирать, так ли это на самом деле или нет, так как разные народы имеют разные суеверия. Хотим просто обратить внимание на то, что дарить острые предметы, например, сабли, кинжалы, мечи, было принято во все времена. Но традиция дарения таких предметов имеет некую особенности: тот, кто получал такой презент, независимо от предназначения, должен был отплатить дарителю.

Именно поэтому, когда подарочные ножи, сабли, мечи и другое преподносились подчиненными высшим чинам, необходимо было в свою очередь «отплатить» некими привилегиями или равнозначными подарками. Соответственно, процесс дарения превращался в процесс обмена.

Наши предки верили в приметы, достаточно часто такие приметы оправдывались, потому мы все же рекомендуем прислушиваться к ним. Но это совсем не значит, что нужно отказаться дарить ножи, просто нужно это делать правильно.

Как правильно дарить ножи

При выборе подарка стоит помнить о том, что нож – это очень личные предмет, не стоит покупать его в виде презента малознакомым людям, так как все имеют разные вкусы, а правильный предмет из огромнейшего разнообразия выбрать достаточно проблематично.

Если вы все же считаете, что нож станет отличным подарком, обратите внимание на увлечения одариваемого. Нож может иметь разное предназначение, например, его можно использовать в быту, на рыбалке, на охоте и так далее.

Для того, чтобы избежать негативных примет, касающихся дарения ножей, во время преподношения попросите, чтобы одариваемый дал за него вам монетку или некрупную купюру. Таким образом вы сможете избежать «разрезания отношений».

Не дарите голый нож, придумайте оригинальную упаковку, это может быть красивый футляр, можно упаковать нож в чехол и так далее.

  • 15 октября 2020, 10:09
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.