>  Правила выбора кальяна / Покупки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правила выбора кальяна

Кальян распространяется по пространству СНГ очень быстро. Наверное, уже каждый второй клуб может предложить вам попробовать эту экзотику. Но не всегда ради кальяна хочется ходить по клубам. Что же, не плохо было бы иметь его дома, но только самый лучший. Вот об этом и поговорим.

Сначала развенчаем парочку мифов, которые в большинстве своем связаны с высотой кальяна.

Первый миф: у высокого кальяна хорошо охлаждается дым. Вовсе нет. Перепад температур настолько незначительный, что вычислить его можно только со специальным прибором. Человек же эту разницу не почувствует.

Второй миф: у высокого кальяна хорошо очищается дым. И это не так. При любой высоте, осадок на шахте одинаков — почти 10%.

Третий миф: хорошая тяга кальяна зависит от его высоты. А вот и нет. Она зависит не от высоты, а от диаметра шахты.

Шахту

В кальяне эта деталь является самой важной, поэтому ей — особое внимание. Самой лучшей считается шахта, сделанная из стали, так как служить она будет долго. Чуть уступают по качеству стальным медные шахты, но они тоже неплохо справляются со своими обязанностями.

Не упускайте из виду диаметр шахты, от него зависит вкус дыма. Он получается хорошо насыщенным в шахтах большого диаметра, примерно 10-15 мм.

Чашу

Чаши производят керамическими, глиняными и металлическими.

В керамических и металлических чашах очень быстро сгорает табак, так как они сильно нагреваются. Глиняные же греются постепенно и равномерно, поэтому процесс курения длится дольше, а горечь дыма минимальная. Обязательно проверьте перед покупкой целостность чаши.

Колбу

Колбы тоже производят из разных материалов: стекла, пластика, металла, глины. Самым лучшим среди них считается стекло. Оно хоть и не такое прочное как металл, но и не хрупче пластика. Зато в нем виден уровень воды, и оно более эстетичное. Так же постарайтесь выбрать тяжелую колбу, с ней кальян более устойчив.

Ну, а объем выбирайте на свое усмотрение.

Шланг

Кстати, деталь, которую многие считают несущественной. И ошибаются, от него тоже зависит некоторая доля удовольствия от курения кальяна. Самым лучшим считается шланг, сделанный из силикона. Если вы предпочтете другой вариант, подешевле, то выбирайте такой, который можно мыть.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.