>  Выбрать газонокосилку правильно / Покупки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбрать газонокосилку правильно

Не важно, каким образом вы приходите к желанию приобрести газонокосилку, самое главное теперь это сделать правильный выбор. В настоящее время в продаже имеется большой выбор газонокосилок от различных производителей и порой сложно сделать правильный выбор. Для начала вы должны сделать выбор между электрической или бензиновой газонокосилкой.

Электрические газонокосилки отличают небольшой вес, простота в обслуживании и низкий уровень шума при работе, к минусам можно отнести длину шнура от источника питания, который ограничивает вас и возможность поражения током при повреждении кабеля во влажную или дождливую погоду. Бензиновые газонокосилки  гораздо мощнее своих электрических собратьев и не привязаны к источнику питания, но издают более сильный шум при работе, требуют ухода за собой и весят гораздо больше. Еще одним отличием электрических газонокосилок от бензиновых является их цена, так электрические газонокосилки дешевле своих  бензиновых собратьев.

При выборе газонокосилки вы должны учитывать тип рельефа, за которым собираетесь осуществлять уход, так если поверхность ровная и слегка неровная, то подойдут колесные газонокосилки, если же поверхность земли сильно неровная, то необходима ручная газонокосилка.

Вторым фактором, который необходимо учитывать при выборе газонокосилки — это площадь скашиваемого газона и наличие и расстояние до источника питания для небольших площадей до 3 соток подойдет триммер небольшой мощности, а его тип электрический или бензиновый зависит от вашего источника питания его наличия и расстояния до скашиваемой территории. Если площадь, за которой необходим уход, среднего размера, то подойдет колесная бензиновая газонокосилка, на большой площади вам понадобится райдер.

И в заключение еще несколько небольших советов при выборе газонокосилки. Так при скашивании травы, если вы собираетесь ее убирать, то лучше всего подойдут косилки с трав сборником или функцией мульчирования, что избавит вас от лишней работы по сбору скошенной травы. Так же при выборе ручной газонокосилки учитываете ее вес и свои физические возможности, особенно если у вас есть проблемы с позвоночником. Так же помните, чем больше диаметр колес газонокосилки, тем легче ей будет двигаться по газону, к тому же многие из них обладают полезной функцией регулирования высоты ножей, что позволит вам скашивать траву на определенной высоте и учитывать неровности рельефа почвы.

И в заключении пожелаем вам удачной покупки газонокосилки.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.