>  Подкормим помидоры / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Подкормим помидоры

Подкармливать помидоры начинают не раньше, чем через 10 дней после высадки рассады. Подкормки обычно совмещают с поливом. В первую подкормку дают раствор свежего коровяка(ведро коровяка на 10 л воды).А еще лучше раствор куриного помета(1/2 ведра на 10л воды).  Последующие подкормки делают 1 раз в 10 дней.

До цветения вносят по 1л раствора, а в дальнейшем по 2л. В бороздки вокруг растений внести древесную золу по 1/2 стакана под растение.

Если ботва у растений большая, а цветение и завязывание плодов затянулось, полностью исключите азотные удобрения. Если листья на растениях скручиваются, исключить суперфосфат, но увеличить дозу азотных и калийных удобрений.

Теплицу, в которой посажены помидоры, систематически проветривают. При избыточной влажности быстро распространяются такие заболевания, как бурая пятнистость и фитофтороз.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
я высадила россаду она сидит дохлая и тонкая что делать чем помочь.
avatar

vika

  • 16 июня 2010, 19:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.