>  Весенние заботы на огороде / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Весенние заботы на огороде

Весной на огороде очень много дел. Чтобы быстрее получить ожидаемый урожай, надо знать, как этого добиться. Хочу посоветовать уплотнить грядки разными растениями.

 

Например, внутри ряда с посаженной капустой  можно посеять салат или укроп. Они поднимутся быстро и капусте не повредят.

 

К помидорам можно подсадить тот же салат, шпинат или лук на перо.

Весной все садоводы боятся заморозков. Надо подготовиться к их приходу. Это, конечно, пленка, а также всевозможные укрытия: мешковина, старые половики, солома… Для высоких растений подойдет ведро, банка, газетный кулек и перчатки пвх.

 

Постарайтесь организовать хороший полив почвы, а еще может помочь разведение тлеющих костров (только не сделайте пожар!).

 

Теперь поговорим о поливе. Помидоры поливать надо не реже 2 раз в неделю, но обильно, чтобы почва пропиталась влагой  на 35см, иначе плоды растрескаются. А вот огурцы очень любят воду. Корни у них находятся в верхнем слое земли, и, если их не поливать, огурцы сбросят и  цветки, и завязь.

 

Рыхление -  не менее важная работа. Ее надо проводить после каждого полива. А уж если прошел дождь, то постарайтесь прорыхлить все посадки. Так вы обеспечите почву кислородом и не дадите сорнякам расти.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А как узнать, что пропиталась почва на 35 см. или не пропиталась?
avatar

PaXaN

  • 26 мая 2009, 11:21
+
0
Ну, 35см — это же примерно… А если быть пунктуальным и соблюдать все нормы, то можно сделать палочку с насечками через 10см и мерять глубину :)
avatar

hozayka

  • 27 мая 2009, 13:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.