>  Выращивание клубники: от А до Я / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выращивание клубники: от А до Я

Никто не поспорит с тем, что клубника является истинной королевой сада. Без этой красивой и вкусной ягоды не обходятся на своем участке многие садоводы. Она ведь не только вкусна и красива, она также еще и полезна.

Однако большинство садоводов уверенны, что посадка клубники семенами – дело весьма хлопотное и неблагодарное. Так ли это?

Так вот, самое важное правило, которого стоит придерживаться – это подготовка почвы к посадке, то есть изначально ее обязательно стоит удобрить. Если же на земле, где будет расти клубника слишком много сорняков, от них стоит избавиться, ведь в другом случае клубника расти будет крайне медленно. После высадки клубники не забудьте про полив, в ином случае растения не приживутся, однако и заливать ее не стоит.

Это что касается привычной для нас высадки клубники, однако нынче популярны так называемые вертикальные грядки для клубники. Я вам поведаю, чем так привлекает сей способ садоводов. Тем, что существенно экономится место в саду или дачном участке. С точки зрения самой технологии, то здесь используются выставленные одна на другую емкости одинакового или разного размера.

Грядке можно придать вид любой геометрической. Этот метод хорош тем, что ягоды практически вне зоны доступа для грызунов, да и ухаживать за такой клубникой проще.

Кстати, такой способ хорош и для выращивания клубники в теплице, место много она не займет, а вот рядом можно посадить что-либо другое полезное и вкусное, к примеру, листья салата. Выращивание салата в теплице – дело нехитрое и не потребует от вас слишком большого участия и времени, зато богаты эти зеленые листья витаминами группы В, каротином, он помогает нормализовать обменные процессы в организме.

Итак, оптимальной температурой для взращивания является 20 градусов, однако он может расти и при более низкой и высокой температуре. Салат любит свет и не выносит резкие колебания температур почвы, воздуха и низкой влажности.

Листовые сорта выращивают при помощи семян, которые сеют в грунт. Почву перед посадкой следует подготовить, предварительно внеся на каждый метр кубический: перегной 4-5 кг, аммиачную селитру – 30 граммов, суперфосфат – 30-40 г, хлористого калия – 20г. На 1 м2 семян 0,3-0,5 г семян на глубину 1-2 см. И уже через каких-нибудь 30-40 дней после всходов листья можно употреблять! Хороших урожаев Вам и удачного огородничества!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.