>  Где купить свежую клубнику в Спб и прочие интересные факты о клубнике / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Где купить свежую клубнику в Спб и прочие интересные факты о клубнике

Трудно найти человека, которому не нравится клубника, и еще меньше тех, кто не пробовал эту замечательную ягоду. О клубнике знают все, но не все знают, что c ней связано очень много интересных фактов. Вот что мы хотели бы о ней рассказать. А свежую клубнику купить в спб можно в супермаркете ВкусДоставка.

Клубника является природным антидепрессантом. Естественно она не сравниться с реальными медицинскими средствами, но всего 150-200 грамм клубники благодаря своему естественному составу помогут снять вам напряжение и нейтрализовать стресс.

Цвет клубники во многом говорит о том, насколько она богата на витамины. Чем ярче и насыщеннее цвет, тем больше в ней витаминов. Однако нужно помнить, что есть гибридные сорта, в которых цвет может быть не таким ярким или иметь другой оттенок, но при этом это будут все еще вкусные и полезные плоды.

Клубника обладает очень тонкой и уязвимой к повреждениям кожицей, ее легко повредить при неправильной транспортировке или даже просто при мытье плодов. Поэтому если вы любите регулярно порадовать себя клубникой, то мыть ее стоит только перед употреблением, в противном случае она очень быстро испортиться даже в холодильнике.

Из клубники делают самые разные блюда, ее обрабатывают и перерабатывают в порой весьма экзотические варианты. К примеру, в некоторых странах существует рецепт, когда клубнику собирают еще незрелой, полностью зеленой, а затем маринуют и консервируют. На выходе получается нечто, что по вкусу напоминает соленья, а не классический сладкий десерт.

К слову о сахаре, несмотря на то, что клубнику считают сладкой ягодой, она содержит сахара меньше, чем в лимоне или большинстве других фруктах и ягодах. Именно поэтому клубнику очень часто советуют тем, кто следит за своим весом.

Самой вкусной клубникой в мире считается та, что выращивается в Великобритании, хотя больше всего клубники выращивают Соединенные Штаты Америки. Там только один штат Калифорния в год выдает больше миллиарда тонн на локальный и глобальный рынок.

Клубнику выращивают практически повсюду, на любом континенте можно найти теплицы или поляны, где выращивается эта вкусная ягода. Есть лишь два исключения. Клубнику не выращивают в Антарктиде, по очевидным причинам из-за очень сурового климата, и в Австралии. А почему Австралия не занимается производством клубники? Дело в том, что в Австралии местные жители пытаются сохранить местную флору и фауну в первозданном виде, поэтому там есть запрет на ввоз и выращивание растений, завезенных извне. И именно под него подпадает клубника.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.