>  Как уничтожить клещей на дачном участке / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как уничтожить клещей на дачном участке

Проведение процедуры по уничтожению клещей на дачном загородном участке — это необходимость для всех без исключения людей, которые планирую провести все лето за городом. Так как подвергать опасности  свою жизнь и жизнь своих родных никто не хочет.

Клещи вместе со своим укусом способны передать большое количество достаточно опасных инфекций, в том числе и энцефалит. Обнаружить же насекомых у себя на участке довольно таки просто.
Для этого, вспотев, Вам достаточно вытереть лицо полотенцем, а затем провести им по траве или же кустам. Если же на нем остались насекомые, то незамедлительно нужно начинать обработку участка. Конечно, может быть и такое, что клещей Вы не обнаружите, но это не означает, что на всем Вашем участке нет, не одного опасного насекомого.

В любом случае стоит провести обработку участка от клещей.

С каждым годом популяция клещей становится все обширнее, говорят дачники. Скорее всего, это происходит потому, что на сегодняшний уже не обрабатываются леса от этих насекомых, благодаря чему они и могут перебираться на дачные участки.

Проведение аккарицидной обработки лесных насаждений опасно и может привести к плачевным последствиям, отравиться могут не только клещи, но и животные, и птицы. Кроме вышесказанного химикаты оседают в грунте, загрязняя окружающую среду, тем самым портит экологию.
Уничтожение клещей на дачном участке

Классным средством, которое способно уничтожить клещей на дачном участке, является перетроид, зарекомендовавший себя у дачников. Если Вы приняли решение бороться с насекомыми, то можете с уверенностью использовать как синтетические, так и натуральные пиретроиды.

Данные средства являются безопасными как для животных, так и для человека. А, кроме этого, пиретроиды не скапливаются в земле и не наносят вред окружающим растениям.
Использование таких веществ уместно, если Вам нужно провести обработку детской площадки, дорожки или же сада. Но применение пиретроидов на участках с большой площадью малоэффективно.

Процедура уничтожения клещей на участке должно проводиться последовательно и планомерно. Буде лучше, если начинать обработку зонами, а не орошать весь участок сразу.

Заказать проведение профилактики или же  профессиональное уничтожение клещей и других насекомых на дачном загородном участке в Москве и Московской области Вы можете на сайте http://biotriks.ru

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.