>  Мотокультиваторы и мотоблоки / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Мотокультиваторы и мотоблоки

Мотокультиватор и мотоблок — одноосные устройства-рыхлители роторного типа. Каждое такое устройство независимо от параметров конструкции содержит ходовую часть, трансмиссию, а также двигатель, органы управления.

Представленные машины оснащаются комплектом фрез, а также приспособлением, именуемым «сошник» либо «ограничитель», которое позволяет изменять глубину обработки земли. Особенные приспособления — «навесные агрегаты и орудия», производимые для таких машин, позволяют применять аппараты также для окучивания, вспашки, культивации, перевозки грузов, выкапывания корнеплодов, выполнения прочих задач.

К мотокультиваторам имеют отношение легкие машины, предназначение которых — обработка грунта фрезами, а также ограниченным функционалом навесных орудий. Чаще они обладают одной передачей, то есть, переднего хода, немного реже — одной заднего и одной переднего. Транспортировочные колеса, которые входят в комплектацию большинства мотокультиваторов, не оснащены приводом от двигателя, потому предназначены лишь для перемещения устройства по участку. Отличие мотокультиватора от мотоблока заключено в том, что главной, а зачастую единственной функцией мотокультиваторов является культивация грунта, которую он производит превосходно. И разница в мощности двигателя, а также весе всего аппарата. Однако сельскохозяйственные задачи — это не просто культивация почвы. Потому для выполнения иных мероприятий, требуются прицепные либо же навесные орудия, которые зачастую встречаются для разнородных мотоблоков.

Мотоблоки являются более тяжелыми и мощными агрегатами, практически всегда обладают несколькими скоростями впереднего движения, что позволяет подбирать оптимальные режимы работы с фрезами, а также со всем спектром различных навесных орудий. В комплектацию мотоблоков входят ходовые колеса, имеющие от двигателя привод, и всегда обладают передачей заднего хода.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.