>  Беседки и скульптуры из дерева / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Беседки и скульптуры из дерева

При оформлении участка рядом с загородным домом или дачей каждый старается сделать эту территорию яркой и оригинальной. Часто используются беседки и содовые скульптуры различных форм. Изготовит все это можно из любого материала, но лучше всего все-таки подходит дерево – оно ведь является частью природы.

Беседка может быть:

— открытой;

— полузакрытой;

  — закрытой.

Открытая беседка из дерева – это навес без фундамента, который держится на одном или нескольких опорных столбах. Строительство подобной конструкции не требует много материалов и времени. Достаточно закопать столбы, сделать опалубку из брусьев и покрыть каким-нибудь кровельным материалом.

Полузакрытая беседка чаще всего строится с фундаментом и требует больше материалов – необходимы доски, чтобы закрыть нижнюю часть. Верхнюю часть можно оставить открытой, а можно и частично закрыть занавесками из плотного материала.

Закрытая беседка из дерева включает в себе элементы беседки и садового домика. Нижняя часть заделывается так же, как и в полузакрытой беседке, а верхняя — застекленная. Такая беседка может укрыть от любой непогоды. В ней можно установить барбекю или небольшую печь, чтобы готовить на настоящем огне. Если украсить такое сооружение резными колоннами или скульптурами, то оно станет украшением участка.

Может показаться, что беседка не является сложной конструкцией, но это не так. Открытый вариант может быть и можно соорудить самостоятельно, но остальные два не под силу человеку, который по профессии не является строителем. Так что придется нанимать кого-то или приобретать готовое сооружение.

То же самое можно сказать и о других элементах для оформления участка. Например, очень оригинальный элемент — садовая скульптура из дерева, но ее не сможет создать человек, который не является скульптором. Можно, конечно, просто пойти в магазин и купить скульптуры, но ведь в таком случае не может и речи об оригинальности.

Сегодня существует возможность заказать любую скульптуру для участка – фигурки птиц и животных, людей, героев из сказок и мультфильмов, фантастических персонажей. Садовая скульптура из дерева может дополнить дизайн крыльца, беседки, детских качелей, садовых скамеек.

Садовая скульптура из дерева может быть одиночной и из нескольких персонажей, большой и маленькой, к тому же она уместна в любом месте участка. Из-за дерева выглядывает заяц, а в цветнике сидит огромный кузнечик. Фигуркам не обязательно стоять на земле – они вполне могут расположиться на деревьях и кустах.

Не стоит так же выкапывать пни после выпиливания старых или сломанных деревьев. Недавно появился новый способ украшения участка — резьба скульптур на корню, позволяющий сделать из пенька или сломанного дерева настоящее произведение искусства.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.