>  Виды камня, применяемого в садовом дизайне / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Виды камня, применяемого в садовом дизайне

В приготовленье садов чаще всего прилагаются такие виды натурального камня: сланец, песчаник, известняк. Они являются наиболее распространенными в мире. Не так часто употребляется гранит, который ужасно востребован в качестве «могильного» камня, из-за своей твердости. Сейчас нередко натуральный камень заменяется искусственным камнем. С его подспорьем можно изобразить любой вид камня, используя всевозможные размеры, формы, окраску. Для камня, образовавшегося вследствие геологической работы земли, характерны самые разнообразные свойства. Весь природный камень хорошо поддается обработке: резанию, обтесыванию, раскалыванию на куски или в естественном виде. Гранит – тысячи лет применяется в качестве отделочного и строительного материала. Исключительно нередко им мостят дорожки для пешеходов, огромные площади и широкие мостовые. Не отделанный гранит использовался как бордюрный камень Гранит – бесконечно массивный и плотный камень. В измельченном виде применяется для наружной отделки фасадов, при цементировании полов. Из обработанного гранита неплохой спрос на столешницы, скамьи, плиты для внешней облицовки стен.

Песчаник бывает свинцового, красноватого, лимонножелтого, коричневого или радужного цвета. Его окраска обусловливается присутствием в структуре всевозможных минералов. Это относительно пластичный камень. С ним неплохо работать разными инструментами. Он применялся для строительства стен в крепостях и жилых зданиях. Из него несложно получить отделочную плитку и каменные блоки.

Известняк по своей натуре слоист. Он частенько бывает материалом для вырубания больших блоков и плит для строительных нужд. Обладает розоватым или тускло-серым цветом. В сегодняшние дни взамен него используют зачастую искусственный камень. Различить их очень трудно.

Для сланца присуща тонкая зернистая структура. Его обычный цвет – голубовато-пурпурный или темно-зеленый. Из него не мудрено получить небольшие по толщине полосы, из которых потом нарезаются пакеты настенной и половой плитки. Его осколки замечательно подойдут для укладки мозаики.

Мелкозернистый песчаник – камень из прессованного мелкого песка. Его употребляют для обкладывания нарядными плитами фасадов зданий. В микроструктуре много остатков застывших раковин. Цвет светлокрасный.

Из всех камней самый известный природный булыжник. Он попадается в любом месте: в горах, на перекатах и т.д.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.