>  Про выбор техники для обработки огорода / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Про выбор техники для обработки огорода

На сегодняшний день, имеется множество видов техники, предназначенной для обработки огорода и сада. Многообразие техники заставляет задуматься о том, что подойдет именно для вашего участка.

Во-первых, огородную и садовую технику можно разделить на мотоблоки и мотокультиваторы. Мотокультиватор предназначен непосредственно для обработки земли, то есть землю можно полностью подготовить к посеву. Мотоблок считается более универсальной техникой, так как к нему предлагается самое различное навесное оборудование, начиная от плугов и заканчивая насосами и снегоуборочным приспособлением. Мотоблоки, относительно веса и мощности, делятся на легкую, сверхлегкую, среднюю и тяжелую технику.

Но в связи с тем, что мотокультиваторы являются самым распространенным способом для обработки огорода, и составляющие механизмы для них подобрать очень легко, в том числе и сельхоз шины, стоит знать, что мотокультиваторы бываю электрическими, аккумуляторными и бензиновыми.

При выборе такого культиватора стоит обратить внимательность к следующим нюансам.

1. Уделите внимание марке мотокультиватора и его техническим способностям, количеству потребляемого топлива, весу и мощности.

2. Всегда при выборе мотокультиватора нужно учитывать размер и объем участка, который в будущем будет обрабатываться. Помимо этого, стоит обратить внимание на качество почвы и рельеф местности, где будет происходить обработка.

При выборе любой техники для обработки огорода стоит понимать, что лучше всего отдать предпочтение электрической технике. Но при обработке больших участков земли такая электротехника не очень выгодна. Поэтому при выборе техники для обработки земляного участка стоит исходить, в первую очередь, от размера участка и его полезных свойств.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.