>  Советы по выбору дизельного генератора для дачи или дома / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Советы по выбору дизельного генератора для дачи или дома

Горожане, планируя покупку дачного участка или дома, сразу строят планы по их использованию. Для некоторых ключевым моментом является выращивание овощей и фруктов, другие же при покупке загородного домика мечтают об отдыхе от городской активной жизни, кто-то ищет уединения.

Дачные поселки обычно располагаются далеко от городских населенных пунктов, а это означает, что ваш загородный участок может оказаться без света. Также с перебоями электроэнергии может столкнуться и любой городской житель, особенно если он живет в собственном доме. Обычно проблемы энергоснабжения связанны со скачущим напряжением в сети, старым и изношенным оборудованием, противоправным действием лиц, которые для своего обогащения обрезают провода, а также природными явлениями (сильный ветер, молния). И это далеко не все причины, которые могут оставить вас без света.

Столкнувшись с такой проблемой, каждый старается решить ее в самые короткие сроки. Самым оптимальным разрешением этой ситуации является покупка дизельного генератора. Так как же правильно подобрать нужный дизельный генератор для дома или дачи:

  • При выборе дизельной установки сразу же необходимо определить ее основное назначение. Генератор планируется использовать постоянно или сезонно, станция будет резервным (аварийным) или постоянным источником питания, где будет располагаться установка (в помещении или за его пределами).
  • Также нужно обращать внимание на количество оборотов двигателя. Агрегаты с высокими оборотами (3000 об в мин) подходят для периодической эксплуатации, а вот их низкооборотные братья (1500 об в мин.) предназначены для длительного режима работы.
  • Особое внимание следует уделить мощности дизельного генератора. Для того, чтобы определить насколько мощная установка вам требуется, нужно суммировать расходуемую мощность всех электроприборов, которые вы планируете подключать во время использования дизельного генератора. Затем полученное число нужно увеличить где-то на 30%, это делается для того, чтобы ваша станция имела запас мощности, он необходим при пусковых токах, которые образуются при включении электроприборов.
  • Нужно определить в каких условиях вы планируете использовать дизельный генератор и, исходя из этого, сделать свой выбор в пользу установок открытого или контейнерного типа. Для силового агрегата открытого типа требуется отдельное помещение с достаточной вентиляцией, отоплением и средствами пожаротушения. Для генераторов контейнерного типа не требуется особых условий, они не боятся влияния неблагоприятных погодных условий, поэтому и устанавливать их можно в любом удобном для вас месте.

Бывают ситуации, когда источник автономного электроснабжения может понадобиться всего не несколько дней и тратить большие деньги не хочется, например вы сдали свою установку на ремонт дизельных генераторов, в таком случае вам поможет аренда дизельных электростанций.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.