>  Украшаем сад. Часть 1 / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Украшаем сад. Часть 1

Прежде всего, на даче хочется отдыхать, а не делать ремонт. Может быть есть способы сделать оригинальным и красивым сад, много усилий не прикладывая? Они есть, без сомнений!

  

Украсьте сад водными элементами

 

   Данное средство имеет сильнодействующий характер, так как, представление о саде полностью изменяет. Водный маленький элемент устройте у себя на участке. Грандиозных проектов не нужно. Будет достаточно, небольшого прудика из старой детской ванночки или пленки, в землю вкопанной. Также, готовую пластмассовую форму можно использовать, много разных вариантов есть в продаже. Можно устроить фонтанчик, вместо прудика.  Ведь главное при этом, не размер водоема, а как его береговая линия оформлена.

   Не обязательно, водный элемент означает настоящую воду. Символ воды можно использовать. Например, сделать ручей из цветов, стеклянных камешков, гальки, цветного гравия или сделать «сухой» прудик.

  

Украсьте сад камнем

 

   Даже в огороде никогда не помешает натуральный камень. В первую очередь, камень – это естественно и красиво, во-вторых, придает саду недостающего рельефа. Сымитируют с успехом рельеф, разного размера камни и выложенные в разных композициях. Обычные камни, даже не рокарии и не альпийские горки. Пофантазируйте, сделайте каменистые композиции с элементами растений, выполненные в вашем вкусе.  

  

Стильный, новый цветник

 

   И не просто так, а с «изюминкой», идеей, возможно, это ваша авторская композиция будет, необычного вида клумба из цветов с использованием оригинальных материалов. Много интересных идей на эту тему!

   Например, буквы из цветов, цветник в колесе от телеги или лодке, цветник в корзине и т.п.

  

Установите красивые опоры для растений

 

   Разнообразные опоры, только не очень маленькие – это великолепный пространственный элемент, который изменит облик вашего сада. Достаточно, лишь, нового обелиска или перголы, экрана или шпалеры, одной арки, чтобы сад засиял новыми красками. Вертикальные опоры хороши тем, что и зимой они украшают сад, а также, уже готовыми их можно купить и установить в саду. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.