>  С чего начать ремонт в квартире? / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

С чего начать ремонт в квартире?

Многие люди, которые планируют начинать ремонт у себя в квартире, очень пугающе к этому делу относятся. Но ремонтные работы – это, как не оттягивать, а нужное и необходимое дело. Такие вопросы, как «С чего начинать?» или «Как все начинать», родоначальники всего ремонтного процесса. Помимо того, что ремонт «съедает» существенную часть семейного бюджета, к этому еще нужно включить «нервотрепку», переживания и все прочие суетливые моменты, которые мягко сказать, не приносят удовольствия.

Все, кто хоть раз сталкивался с ремонтными работами у себя дома, знает и понимает, как это все проблематично и хлопотно. Но по большому счету, если разобраться, то самые большие трудности возникают у тех, кто изначально к самой подготовке до  ремонта подошел снисходительно.  А именно, то, что вопрос «С чего начать ремонт?» открылся в мыслях и сразу забылся, не реализовавшись на практике. Имеется в виду, что ремонт начался по течению, а не по плану. Так вот, к чему все виду. Прежде чем начинать ремонт, нужно для себя лично, не только просто задать этот вопрос, но и разложить все действия поэтапно.

Самое первое, что нужно сделать перед самим началом ремонтных работ – это составить смету. Нет, никто не говорит о профессиональной смете, просто набросайте в блокнот, все то, что необходимо купить для ремонта, ну и хотя бы приблизительную цену. Сюда нужно включить абсолютно все, начиная от затрат на стройматериалы и заканчивая затратами на рабочих. К смете можно добавить подробный план покупок, предварительно распределив, что за чем идет. Это сэкономит и время, и силы, и деньги.  И еще, чтобы сэкономить время на разъезды по строительным магазинам, лучше промониторить цены заранее.

Только после того, как смета составлена, нужно подготовить помещение под все ремонтные работы. Здесь важное правило, «чем меньше мебели и лишнего находится в комнате, тем проще будет делать ремонт». Все, что невозможно вынести из комнаты нужно накрыть  специальной пленкой. И только потом, можно приступать к первому этапу ремонта, а это будет самая грязная работа: замена электропроводки, штукатурка стен или покраска.

Да советы не конкретные, а обобщенные, но это не делает их менее полезными и пригодными, так как все они были освоены только на личном опыте. Не стоит критиковать, лучше прислушайтесь к ним, и увидите насколько это проще и удобнее, нежели начинать ремонт на «авось». 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.