>  Как правильно спланировать ремонт. Часть 2. / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно спланировать ремонт. Часть 2.

Итак, у вас осталось чистое помещение, готовое к проведению непосредственно ремонтных работ. В первую очередь нужно заняться полом. Проведите обустройство его стяжки для последующего выравнивания. Выравнивать полы нужно в 99% случаев, так как неровности пола, на первый взгляд незначительные, могут стать существенной неприятностью при проведении последующих работ.  Если пол достаточно неровный, то его стяжка может сохнуть длительное время. поэтому можно применить быстротвердеющие  материалы, сухую стяжку либо просто использовать наливной пол. Это значительно сэкономит время ремонта.

Далее наступает очередь отопительных и водопроводных труб и электропроводки. Дело в том, что комфортное жилье невозможно без воды, тепла и света. Выполнять эти работы следует с максимально ответственным подходом, потому что потом переделать что-либо без демонтажа стена невозможною кроме того, выполнять ремонт труб и проводки на этом этапе нужно для того, чтобы скрыть все от посторонних глаз за отделкой стен.

После того, как закончили в приведением в порядок труб и электропроводки, начинайте черновую отделку стен, которая заключается в выравнивании стен штукатуркой.

Неровные стены с выпирающими трубами и проводкой выглядят не очень эстетично, так что к этим работам следует подойти крайне ответственно, используя качественные материалы, к примеру, сетку сварную. Примерно на этом же этапе производится грунтовка потолка.

И вот, наконец, когда все черновые и подготовительные работы выполнены, начинается непосредственно процесс, ради которого, собственно, все и затевалось – косметическая отделка потолка, стен и пола. На этом этапе устанавливают различные мелочи, которые способны сделать вашу квартиру верхом совершенства.

Если все ремонтные работы будут проведены именно в таком порядке, то ваши затраты, как материальные, так и временные, будут сведены к минимуму.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.