>  Выбираем унитаз / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем унитаз

Приступая к ремонту, или перед тем, как заселиться в новую квартиру, вы непременно столкнетесь с вопросом: какой унитаз выбрать? Ведь сегодня их существует великое множество, и выбрать какую-то определенную модель может оказаться сложно. Для того, чтобы не прогадать, нужно не только почитать отзывы на унитазы Cersanit и унитазы других марок, но и заранее разобраться с некоторыми характеристиками этого предмета.

Материал

Самый привычный – разумеется, фаянс, однако сегодня можно найти и фарфоровые, пластиковые, каменные и стеклянные модели. Помните, что в любом случае материал унитаза должен быть качественным, а проверить это можно, лишь ознакомившись с сертификатами, которые подтвердят соответствие материала всем стандартам.

Бачок

Его конструкция зависит от модели унитаза – будет он подвесным или напольным. Вам нужно убедиться, что бачок плотно подогнан к унитазу и готов к подключению. Сегодня можно найти модели, в которых бачок монтируется в стену, однако для установки понадобятся особые инсталляционные конструкции.

Высота

При определении этого параметра придется ориентироваться на самого невысокого взрослого члена семьи. При сидении ноги должны опираться на пол (полной ступней), а не висеть в воздухе, чтобы мышцы таза, живота, ног и поясницы были расслаблены.

Конструкция

Всего существует три вида конструкций: подвесные, напольные и напольные приставные. На самом деле, отличий у них не так много, однако, если свободного пространства мало, лучше остановить выбор на подвесной модели.

Тип смывания

Он может быть обратным и прямым. Обратный смыв предпочтительнее, поскольку более качественно выполняет свои функции благодаря тому, что вода полностью омывает чашу унитаза.

Тип слива

Из бачка вода может сливаться при помощи системы «аквастоп», одной или двух кнопок. Последний вариант предпочтительнее, поскольку помогает экономить воду. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.