>  Ремонт по карману или как сэкономить на ремонте / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ремонт по карману или как сэкономить на ремонте

Привести квартиру в приличный вид можно за довольно разумные деньги, не призывая на помощь бригады строителей и дизайнеров. Главное, не нужно при этом стараться сэкономить на действительно необходимых материалах и их качестве.
Не стоит приобретать дешевые материалы – это очень сомнительная экономия. Например, стоя перед выбором между примерно одинаковыми по цене недорогим ламинатом и качественным линолеумом – лучше остановиться на втором.  Он будет гораздо долговечнее. Не нужно также покупать дешевые обои, они, скорее всего, порвутся при нанесении клея, и, кроме того, требуют очень ровной поверхности.
Можно хорошо сэкономить, выполняя неквалифицированную работу своими силами. Конечно, для ее выполнения тоже желательно иметь некоторые навыки, но все же снять плинтусы, линолеум можно постараться самому. А также,  убрать старый кафель, разобрать полы или демонтировать двери. Тем более, вам по силам ободрать обои и вынести строительный мусор.
Сравнив стоимость материалов в разных местах, остановитесь на самой бюджетной. При этом экономия может быть существенной. Можно попробовать  договориться в отделе  оптовых продаж с менеджером, если он оформит через себя ваш заказ, разница может составить около 30%.
Важно правильно рассчитать необходимое количество материалов. В том же строительном магазине, вам могут помочь специально обученные сотрудники. Тогда вам не придется выбрасывать  деньги на остающиеся после ремонта лишние смеси, обои, плитку и др.
Если планируется ремонтировать сразу всю свою квартиру, надо предусмотреть дополнительные затраты на  жилье для семьи на это время. Чтобы сэкономить, лучше проводить ремонт летом: чтобы не платить деньги за аренду жилья, летом семья может пожить на даче или у каких-то уехавших в отпуск знакомых.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.