>  Выбор душевой кабины / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор душевой кабины

Решив установить в своей ванной такое современное устройство, как душевая кабина, готовьтесь к тому, что прежде всего вам придется пройти через выбор модели.
 

Современный магазин сантехники может предложить вам такое разнообразие форм, размеров, функций и даже цветов, что на месте немудрено растеряться. Именно поэтому мы и предлагаем вам разобраться со всеми нюансами еще до похода туда.
 

Душевой уголок

Так называют кабины, которые состоят из шторок и поддона. При этом верха кабина не имеет, он остается открытым. Главное, что нужно учесть, если вы начали выбор уголка, это его форму и размеры. Форму задает поддон, а они могут быть квадратными, закругленными, радиусными, прямоугольными и даже пятиугольными. Производят их из акрила, композитных материалов, стали. Внимание нужно обратить и на внутреннюю поверхность выбранного поддона – она должна быть рельефной, чтобы, когда поддон станет мокрым, на нем нельзя было поскользнуться.

Створки же могут быть выполнены из стекла (разумеется, закаленного) или пластика. Первый вариант считается более качественным не только из-за эффектного и привлекательного внешнего вида, но и из-за большей прочности. Обратить внимание нужно и на тип открывания – они могут распахиваться и раздвигаться. Имейте в виду, что распашные шторки удобны лишь тогда, когда в ванной комнате есть достаточно свободного пространства.

Гидромассажные кабины

Этот тип кабин обязательно имеет заднюю стенку и крышу. В их комплектацию включается система слива, поддон, дверцы, крыша, стенки, смеситель, душевая лейка, гидромассажные форсунки и верхний душ.

Если вы остановили выбор именно на таком, законченном, решении, то советы по выбору дверей и поддона будут актуальны все те же, что и для душевого уголка. А вот дополнительные функции гидромассажных кабин могут быть очень различными. Так, многие кабины имеют контрастный душ, лимфодренаж, разноцветную подсветку (хромотерапия), каскад, а также парогенератор. Последняя функция позволяет прямо дома насладиться турецкой баней.

Удобно также, если в кабинке будет установлена электронная система управления, чтобы с одного пульта вы могли одновременно получать доступ ко всем ее функциям.

Лучше, если кабина, особенно гидромассажная, будет выпущена одним из европейских производителей, причем из тех, кто специализируется именно на производстве кабин. По сравнению с китайскими европейские кабины обычно надежнее, собраны качественнее, и могут предложить более широкий функционал. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.