>  Ванная комната в деревянном доме / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ванная комната в деревянном доме

При планировке собственного дома можно сразу учесть все желаемые параметры ванной комнаты и санузлов для обеспечения всем проживающим максимального комфорта.
•    Планируя ванные комнаты, учитывают количество жильцов. На пять человек может быть достаточно одной ванны.  Причем, если жильцов более трех, то ванную лучше сделать раздельной, а не совмещенной с санузлом. Как правило, в плане отмечают места установки всей планируемой сантехники, в том числе биде и душевой кабины. В двухэтажном доме лучше сделать ванные комнаты на каждом этаже.
•    Определитесь,  с местом врезки вентилей, установки канализационных стояков и вентиляционных коробов. А также, из каких материалов приобретать отводящие трубы от сантехнического оборудования. Желательно сразу решить, где будут осветительные приборы и электропроводка.
•    Расставляем по местам ванну, раковину, душевую кабину и пр. Под полом делаем подводку труб. Душевую кабину лучше купить угловую.
•    Для отделки необходимо применить водонепроницаемый материал, устойчивый к воздействию бытовой химии, легко моющийся. Лучшие качества для этих целей имеет керамическая плитка. Можно также применить натуральный камень, мозаику или дерево, обработанное водостойким лаком.
•    Выбираем для потолка водостойкий материал. Желательно, чтобы он был еще звукопоглощающим, огнестойким и нетоксичным. В последнее время вошли в моду подвесные плиточные потолки. Они обладают всеми перечисленными качествами, к тому же в них легко монтировать вентиляционные решетки и осветительные приборы.
•    Осталось положить на пол керамическое противоскользящее покрытие на цементную стяжку с гидроизоляцией.
•    Свет в комнате лучше сделать раздельный. Общий будет освещать все пространство, а умывальник с зеркалом можно осветить точечно.


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.