>  Ремонт квартиры: листовое виниловое покрытие / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ремонт квартиры: листовое виниловое покрытие

Виниловое покрытие изготавливается из нескольких слоев пластических смол. Получается достаточно тонкий материал, который даст гладкое покрытие для пола. Прочный, прозрачный верхний слой отлично защитит печатный узор, а для теплоты, удобства и комфорта под ногами между подложкой и печатным слоем иногда помещается вспененный слой. Виниловые листовые покрытия для пола своими руками очень легко уложить, так как данный материал легко режется и гнется, что обеспечивает точность укладки.

Виниловое покрытие применяется в таких помещениях, как прихожая, ванная комната и кухня, ведь оно легко чистится и достаточно гигиенично.

Производится виниловое покрытие в большом ассортименте рисунков и цветов, в числе которых имитации камня, пробки, дерева и керамической плитки.

Чтобы уложить виниловое листовое покрытие, первым делом необходимо выбрать в помещении прямую длинную стену, к которой и притягивается покрытие. При помощи карандаша и линейки необходимо нанести контуры стен на покрытие, вырезать по намеченным линиям, а потом уложить.

Если в помещении нет прямых стен, сделайте на углу разрез, а потом обрезайте острым ножом смежные края вдоль угла между полом и стеной. В районе дверных проемов сделайте надрезы до уровня пола на краю листа, чтобы лист ложился ровно, и срежьте язычки. Этим же методом укладывается виниловое листовое покрытие вокруг основания унитаза и раковины.

Соединяйте листы винилового покрытия встык  так, чтобы совпадал узор на обеих частях, а потом прорезайте по стальной линейке оба слоя. После чего подложите двусторонний скотч под линию стыка, стяните защитную бумагу и плотно прижмите к скотчу обрезанные края. Если требуется укладка листа вокруг труб отопления или водопровода, надрежьте его против трубы, а затем вырежьте круг винила необходимого диаметра. 

  • 16 августа 2012, 07:58
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.