>  О поролоновых обоях / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

О поролоновых обоях

На строительном рынке в огромной ассортименте представлены материалы для отделки стен. И среди огромного выбора обоев разной фактуры и разных цветов сложно сразу определиться с тем, какие обои подойдут именно вам.

В производство обоев в последнее время очень часто внедряют различные инновации. Одной из самых последних является следующая инновация – поролоновые обои. Этот вид обоев имеет тканевое покрытие, которое скреплено с искусственной поролоновой основой.

Поролоновые обои изготавливаются по индивидуальным заказам, а также выпускаются в рулонах небольшими партиями. Их толщина составляет пол сантиметра. Эти обои позволяет маскировать небольшие дефекты стен, трещины и неровности. Перед их оклеиванием вовсе не обязательно проводить скрупулёзные подготовительные работы, они и без того удачно и легко выравнивают стену.

Поролоновые обои обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией. Они прекрасно подойдут любителям покоя, тишины и уюта, так как очень хорошо заглушают звук. Стены, оклеенные поролоновыми обоями, будут мягкими на ощупь. Также поролоновые обои имеют большой срок эксплуатации, больше 10 лет. Однако такой недостаток, как воздухонепроницаемость для многих может показаться существенным. Поэтому в комнатах иногда душно. Поэтому такие обои нельзя клеить на кухне и в ванной комнате. Такие поролоновые обои не требуют какого-либо специального ухода. Их достаточно периодически пылесосить.

Оклеивание происходит по тому же принципу, что и обычные обои. Для этого применяют клей на синтетической основе. Клей наносят на обои вдоль полотна, после чего аккуратно и тщательно промазывают. Наклейка поролоновых обоев должна производиться только встык, при этом нужно их равномерно натягивать. Если вам нужно наклеить обои больших размеров, то лучше для этой цели пригласить опытных специалистов.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.