>  Обработка деревянных поверхностей / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Обработка деревянных поверхностей

Конечно же, стоит понимать, что в основу обработки деревянной поверхности входит удаление не только грязи, влаги, пыли, но и царапин, поломок и т.д. Другой целью является облагораживание поверхности древесины, а именно для того чтоб сделать и выявить естественный рисунок древесины.

Конечно же, бывает так, что необходимо покрыть древесину повторно лакокрасочным материалом, но при этом стоит обратить внимание на состояние первого слоя: основание для нового покрытия должно быть прочным и гладким. В свою очередь старые покрытия снимают при помощи щелочи. В случае, когда появляется желание придать мебели первоначальную красоту, то здесь рекомендуется удалить старое покрытие полностью.

После удаления старого покрытия начинается второй процесс, включающий в себя зачистку и циклёвку. Конечно же, данную работу необходимо доверить мастеру, так здесь необходимо при помощи рубанка и цикли снять небольшое количество стружки с поверхности. При этом стоит отметить то, что чем мягче дерево, тем сложнее проводить данную работу, так как волокна дерева не срезаются, а только лишь прижимаются друг к другу. Поэтому следует при себе иметь очень острый инструмент.

Дальше следует процесс шлифования и увлажнения, так как благодаря шлифованию поверхность становится гладкой и ровной. Для этого подойдёт наждачная бумага, которую для удобства можно накрутить на брусок из мягкой древесины (тополя либо липы). В свою очередь шкурки изготавливают по одной и той же технологии, а именно наносится на бумагу клеевой слой со шлифовальными гранулами.

Естественно вначале необходимо сошлифовать все кромки, поэтому необходимо взять шлифлист зернистостью (№120 либо №180). В свою очередь лицевые поверхности шлифуются крупнозернистым (№180) шлифлистом, после чего доводится мелкозернистым (№240). Конечно же, стоит отменить, что рекомендуется шлифовать поверхность в направлении волокон древесины.

После всех этих процедур можно приступать к увлажнению, а именно данная процедура позволит некоторым волокнам прижаться к основанию. В противном случае после окрашивания, деревянной поверхности, не прижатые волокна, набухнут и выпрямятся, при этом ухудшится качество и внешний вид. Конечно же, после увлажнения необходимо дать дереву подсохнуть, после чего стоит отшлифовать поверхность лентой (№180). По окончанию шлифовки пыли удаляется при помощи мягкой щетки.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.