>  Монтаж фальш-потолка из гипсокартона / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Монтаж фальш-потолка из гипсокартона

Сегодня фальш-потолки из гибсокартона являются самым простым и дешёвым решением, их используют везде, где есть трудноустранимые неровности потолочных перекрытий. Некоторые считают, что их не следует использовать в тех помещениях, где под потолком проходят какие-либо коммуникационные системы – потолок из гипсокартона не разборный, следовательно, обслуживание коммуникаций после монтажа будет затруднено.

Ещё одно применение данной технологии – организация сложных, многоуровневых поверхностей потолка в помещениях, выполненных в оригинальном дизайне. Материал податлив, следовательно, можно выполнить потолок с углублениями и выступами самых разнообразных форм, монтировать в поверхность различные элементы подсветок, даже использовать сочетание с прочими потолочными системами и материалами.

Фальшпотолок из гипсокартона способен формировать поверхности, где не имеется собственного дизайна, также посредством его можно организовать поверхность под отделку – оклейку какими-то отделочными материалами, окраску и проч.

Гипсокартонные фальшпотолки могут монтироваться как в подшивных, так и в подвесных вариантах, то есть их навешивают на каркасе на некотором расстоянии от имеющегося перекрытия, или крепят на направляющих сразу на перекрытие. Так как данный потолок обладает сравнительно большим весом и требует последующей отделки, его каркас весьма жёсткий – чтобы не допускать колебаний конструкции, иначе могут возникнуть трещины на поверхности, где выполнена отделка.

Лучше всего монтировать подшивной потолок посредством специальных металлических профилей, можно приобрести профили самых разных форм. Профиль крепят сразу к потолку, выравнивание осуществляется посредством деревянных клиньев, которые забивают между существующим потолком и профилем так, чтобы организовать обрешётку, размер ячейки должен быть в интервале 60 на 40 см, края же листов гипсокартона в процессе обшивки приходились примерно на центральную часть профиля.

В процессе обшивки обрешётки посредством листов гипсокартона, следует следить, чтобы края листов сохраняли небольшой зазор – примерно 1 см, а шаг крепления саморезов был не больше 20 см. Чтобы обшить каркас гибсокартоном в один слой применяют саморезы, длина которых составляет 25 мм, диаметр – от 30 до 35 мм.

В процессе монтажных работ над каркасом также учитывают внушительный вес конструкции, применяют только тот крепёж, который соответствует материалу имеющегося перекрытия.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.