>  Клей Ceresit для укладки плитки / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Клей Ceresit для укладки плитки

Клей Серезит применяют для укладки различного рода плитки на наружные и внутренние поверхности домов, жилых зданий, гаражей. Так же предусматривается возможность крепления этим клеем керамогранитных плит на различные крепкие основания, то есть полы, стены и потолки.

Так же есть модификация данного клея, которая заключается в добавлении в основной состав такого вещества как – эпастификатор. Благодаря этому, смесь приобретает особую гибкость, что делает возможным ее применение для крепления плиток, керамогранита и стекол на сильно деформирующиеся поверхности, например, гипсокартон. Или же при помощи данного клея можно облицевать такие поверхности как цоколи, балконы, лестницы, лоджии, бассейны. Так же основания могут быть из бетона, цемента, гипса, а также молярные и ангидридные основания с высокой адгезией.

Клей для укладки плитки Ceresit следует использовать для проведения:

— укладки плитки различных форм и размеров, но с водопоглощением меньше 1% во время проведения внешних и внутренних работ.

— во время облицовочных работ.

— укладки на различные деформирующиеся поверхности.

— на различные малярные основания с высокой адгезией.

— при укладке на различные виды бетона, в том числе и ячеистый или «свежий».

— так же возможна укладка на гипсовые основания.

 Во время укладки мрамора лучше всего использовать другие разновидности данного клея.

Поверхность для укладки плитки и других материалов должна быть прочной, очищенной от посторонних предметов и на ней не должны присутствовать вещества на маслянистой основе, так как они снижают адгезию.

Если на основании присутствуют различные повреждения глубиной более 5 мм, то они должны быть устранены при помощи этого клея за сутки до того, как будет укладываться плитка. Если присутствуют еще большие трещины или деформации, то их необходимо устранить за трое суток до укладки плитки и использовать для этих целей ремонтную шпаклевку.

Для приготовления клеевого раствора нужно в чистую емкость добавить воды комнатной температуры и уже после этого аккуратно высыпать в емкость сухую смесь из пакета. При этом смесь нужно постоянно перемешивать электрическим инструментом, это необходимо для того что бы в процессе замеса не образовались комки смеси.

После замеса раствор должен настоятся 5 минут, после этого его снова необходимо перемешать, жизнеспособность раствора сохраняется в течение 2 часов. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.