>  Классификация строительных материалов / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Классификация строительных материалов

Когда человек сталкивается со строительством, необходимо знать четкую классификацию выбираемых материалов. Ведь зная весь спектр возможных материалов, можно легко определиться с тем, какой материал подходит именно вам. По функциональной группе все стройматериалы делятся на множество видов.

1) Материалы для связывания в единое целое отдельных элементов. К ним относятся такие материалы, как цемент, гипс, известь и т.п. Они обеспечивают взаимосвязь отдельных конструкций или с помощью гидравлического способа, или с помощью воздушного способа.

2) Материалы, которые предназначены для возведения различных ограждений. К этой группе относятся различные виды кирпича, камня, а также бетон, гипс и асбест, в виде блоков. Конечно, нельзя исключать и железобетонные панели.

3) Материалы для внешней и внутренней отделки весьма разнообразны. Рынок изобилует предложением на любой вкус, даже самый привередливый. Это может быть как натуральный, так и искусственный материал. Различные варианты теплоизоляции, а также звукоизоляции порадуют даже самых привередливых покупателей. Почти весь изолирующий материал обладает высокой износостойкостью. Это может быть материалы на основе минерального волокна, гипсового, полимерного. Выбор весьма и весьма богат.

4) Материалы, защищающие от влаги, бывают различного вида. Все зависит от области их применения и характера поверхности, на которой их применяют. Кровельный материал всегда следует выбирать, не только опираясь на свои вкусовые потребности, но и на то, какого типа крыша строения, какова ее конфигурация. Самыми популярными по сей день остаются шифер, черепица и рулонные покрытия. Все зависит от ваших финансовых возможностей. Не стоит забывать о наличии материалов, которые обеспечивают хорошую герметизацию. Они могут быть как в натуральной форме (жгуты, например), так и в жидкообразной форме (герметик в тубах, например).

Помимо функциональной группы, строительные материалы можно разделить по характеру происхождения. Они могут быть как натуральные, так и искусственные.

Понятно, что натуральные материалы экологически чистые, а, значит, не причиняют ущерб здоровью человека. К тому же при правильной обработке любой натуральный материал не уступает искусственному аналогу ни по функциональности, ни по долговечности. К тому же отработанный натуральный материал легче утилизировать. Чего не скажешь об искусственном материале. К сожалению, в нашей стране еще весьма слабо развита утилизация строительных отходов, неестественного происхождения. Выбирая материал для строительства, всегда ориентируйтесь на конечную цель.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.