>  Самые нестандартные материалы для строительства дома / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Самые нестандартные материалы для строительства дома

Все мы привыкли к тому, что дома строятся из обычных и всем привычных материалов, в частности, таких как камень, кирпич, дерево, различные блоки. Но есть такие умельцы, которые возводят дома из таких материалов, к которым обычные люди относятся как ни к чему не пригодному мусору.

Обычно в качестве нестандартных материалов для возведения жилых домов применяют такие материалы как:

— бутылки. Причем используются и пластиковые, и стеклянные;

— солома тюковая, которую вполне можно заменить прессованным сеном;

— старые автомобильные покрышки, но они не должны иметь сквозных отверстий, а в идеале вообще целыми;

— пакеты из полиэтилена, а также листы картона

Итак, по своей сути такой строительство является безотходным производством, да и к тому же в строительные работы проводятся использованием уже бывших в употреблении предметов, тем самым получается, что это своего рода вторичная переработка материала. Такие дома, независимо от того из какого же вида бутылок они выполнены, строятся по следующему принципу: бутылки заполняются песком или землей, укладываются в несколько рядов, для создания необходимой ширины стен, а высота здесь зависит лишь от желания застройщика и наличия материала. Для того чтобы такой дом не разваливался по частям, каждый новый ряд бутылок укладывается либо на специальный клей, либо на цементный раствор. В зависимости от пожеланий хозяина он может быть полностью оштукатурен или же покрыт любым видом панелей. Кстати, сами бутылки могут устанавливаться как в горизонтальном положении, что значительно облегчает процесс возведения, так и вертикальном.

Дома из автомобильных покрышек строятся аналогичным способом: внутрь исходного материала засыпается глинозем, затем покрышки устанавливаются друг на друга, а закрепляющим составом является раствор на основе цемента, к тому же и весь дом как снаружи, так и внутри также штукатурится.

Дома из соломы. Изготавливаются также, как и из покрышек, но вот только есть один существенный минус – они абсолютно не долговечны в тех районах, где водится огромное количество грызунов, потому что они просто-напросто буду использовать его в качестве своего жилья и продуктов питания.

Дома из картона. На первый взгляд можно подумать, что строить такой дом абсолютно бессмысленно, ведь больше одного календарного года он не прослужит, но это совсем не так. В связи с массовым бумом на использование лишь экологически чистых материалов во многих станах стали строить дома из бумажных материалов. Для того чтобы защитить их от влаги и других, вредных факторов исходный материал либо обрабатывают специальными веществами, либо просто обивают обычной пленкой из полиэтилена, а в некоторых случаях их даже штукатурят. Если все работы будут выполнены качественно, то такой дом может простоять более двух десятков лет.

Поэтому не стоит думать, что невозможно построить дом без больших затрат, просто для того чтобы это сделать необходимо проявить терпение и немалую изобретательность. Но главное это верить в свой успех.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.