>  Гидроизоляция фундамента / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Гидроизоляция фундамента

Никто не спорит с тем, что качественная гидроизоляция фундамента способна в значительной степени увеличить срок эксплуатации зданию. Именно поэтому необходимо особое внимание уделять технологическому процессу гидроизоляции фундамента. Так же стоит понимать, что не соблюдение технологических процессов в будущем обязательно приведёт к дополнительным затратам.

В данный момент хочется рассмотреть технологию гидроизоляции фундамента при использовании проникающих материалов. Конечно, как и в любой отделочной работе необходимо подготовить поверхность. Поэтому основание, на которое наносится гидроизоляционный проникающий состав, должно быть химически нейтральным, прочным, а также не должна присутствовать ржавчина либо отслаивающиеся частицы. Что касается прочности то здесь необходимо придерживаться не более (10 Мпа). Бетонную поверхность перед нанесением гидроизоляции необходимо очистить от пыли и грязи, для этого можно воспользоваться металлической щеткой. Если же на поверхности присутствуют следы масла, либо других химических компонентов следует их удалить при помощи специальных моющих средств.

Так же хочется заметить, что необходимо вокруг ввода коммуникаций, а также по длине швов и стыков выполнить штрабы. После того штрабы выполнены их необходимо зачистить используя снова щётку с металлическим ворсом.

Интересно то, что швы, стыки, примыкания и т.д. покрываются специальным гидроизоляционным шовным материалом. Данный материал способен удерживать раскрытие трещины более 0.5 миллиметров. Именно в этом случае необходимо приготовить раствор непосредственно проникающей гидроизоляции. При этом штрабы необходимо тщательно смочить, после чего обработать их раствором, а именно нанести тонкий слой, используя в качестве инструмента кисть из синтетического волокна.

После всех этих процедур можно приступать к приготовлению шовного раствора, при помощи которого плотно заполняются штрабы. В сою очередь рекомендовано при проведении данных работ, наносить материал на предварительно разогретую от (+50) градусов поверхность.

К тому же хочется обратить внимание на процесс увлажнения поверхности, а именно желательно проводить данную работу, исключая места которые не впитали в себя воду. В дальнейшем необходимо будет нанести минимум два слоя гидроизоляционного материала, так как именно в этом случае гарантированно качество и стойкость гидроизоляционного покрытия.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.