>  Дома из "сухарника" / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дома из "сухарника"

Что может быть лучше, чем построить себе дом, который будет служить для семейного отдыха или для постоянного проживания в нём. Наиболее благоприятным для здоровья и более практичным в эксплуатации, будет деревянный дом.  Наилучшим материалом для строительства дома является карельская сосна или ещё её называют сухостойная сосна.

Изначально сухостойная сосна растёт до определенного момента, а потом или от болезни или от старости дерево начинает высыхать, этот процесс может длиться на протяжении долгих лет, именно за это время происходит природная подготовка материала.

Преимущества в том, что этот материал не требует специальной обработки, ведь природа сама позаботилась о тщательной просушке дерева, также немаловажным является то, что оно не требует пропитки специальным антисептиком, потому что этот материал не подвержен пагубному влиянию различных вредителей и грибков.

Технологии строительства домов из сухарника достались странам СНГ от Скандинавии. И с каждым годом спрос на дома из этого материала растет, при заметной разнице в цене по сравнению со срубами из окоренной сосны.

Большое  значение, в доме из сухостойной сосны имеет его внутренняя отделка, интерьер и т.д. По сравнению со срубами из окоренной сосны (они имеют золотистый цвет), срубы из сухостойной сосны более мрачные и темные, но стоит отметить, что это лишь на первый взгляд. Посетив однажды дом, который сделан профессионально, наверняка появится желание построить такой дом и себе.

Сочетание таких свойств как «столетнее дерево» и современные технологии по истине удивительно. Гармоничность и красота и даже самого обычного деревянного строения, которые созданы профессионалами, затрагивают душу. Такой материал как дерево уже давно перестал быть пригодным только для постройки непритязательных загородных домов. В наше время качественный дом из дерева — это один из показателей не только статуса его хозяина, но и его уважения к народным традициям, а также его устремлений к жизни в экологически чистой среде.

Интересно, что в странах СНГ, где такой материал как дерево всегда широко использовался в домостроительстве, негативных отзывов о нём гораздо больше, чем рассказов о его преимуществах. Но, не смотря на это всё строительство деревянных домов ручной рубки снова популярно.

После того, как выбран проект нового дома и выбран материал для строительства, можно приступать к выбору строительной компании.

Какие окна для дачи выбрать?

Изготовление окон для дачи, как и для других помещений, работа творческая. Можно изготовить окна с любыми формами. Но, все же, какие пластиковые окна лучше? К примеру, удобство конструкций ПВХ очевидно. Известно, что профиль никак не разрушается на солнце, не нуждается в покраске, не разбухает от влаги, без проблем моется, обладает огромным сроком службы. Современные системы производства, дают возможность собрать изделие с точностью до одного миллиметра, при этом добиваются идеального качества продукции.

Как же узнать каким качеством обладает продукция? Это лишь можно проверить в экстремальных условиях.

Фурнитура является одной из важнейших деталей ПВХ конструкций. Фурнитура позволяет открывать, закрывать, проветривать окно. Не секрет, что правильно подобранная фурнитура позволяет сохранить на долгие годы ваше окно.

Пластиковые конструкции, которые устанавливают на сегодняшний день, производятся из множества стандартных элементов. Даже на первый взгляд иногда, кажется, что они одинаковы. Но естественно, что это не так.

Практически любая фирма, которая изготавливает профиль дверей, окон ПВХ, может предложить большой спектр продукции. Отметим, что представлены профили разнообразной назначения, конфигурации. Аккуратный выбор, правильный подбор любого элемента считается гарантией того, что общая конструкция будет обладать не только красивым внешним видом, но еще и отличными эксплуатационными характеристиками.

Какие пластиковые окна лучше на сегодняшний день для загородных домов, коттеджей? Отметим, что изготовление окон для дачи, загородных домов и прочих видов помещения является интересным процессом. Каждый профиль окна образует уникальную систему, которая объединена общим стилевым решением. Для того, чтобы изготовить профили, берут один материал. Естественно, что любой производитель будет предлагать одну или же несколько систем профилей, которые будет различаться по дизайну, функциональному назначению.

Кстати, пластиковые конструкции  ПВХ включают в себя ряд комплектующих. Профиль объединяет в себе несколько элементов – створки, стеклопакет, рамы. Тут же присутствуют штапики, импост, армирование, уплотнители.

Системная запорных механизмов, которая находится на пластиковых конструкциях, носит название фурнитура. Такая система представляет собой приборы, механизмы, они отвечают за нормальное функционирование окон.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.