>  Минеральная вата. Виды минеральной ваты / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Минеральная вата. Виды минеральной ваты

Без качественной теплоизоляции невозможно обеспечить тепло в любом доме, будь то большой многоквартирный дом или маленький дачный домик. Так что к выбору утеплителя надо подойти со всей ответственностью. Большинство профессионалов, для утепления стен, потолков, пола, кровли и многого другого, выбирают утеплители на основе минеральной ваты.

Минеральная вата это обобщающее название трех ее видов, отличающихся друг от друга исходным сырьем. Она подразделяется на:

•          Каменную вату (базальтовую вату);

•          Шлаковую вату;

•          Стекловату.

Промышленность выпускает минеральную вату в виде различных матов, плит, рулонов, войлока, сегментов, подушек и т.д. Одним из главных достоинств изделий на основе этого материала является плохая горючесть и воспламеняемость. Это теплоизолятор может выдерживать температуру свыше 700°С, но в тех случаях когда он при этом не подвергается деформации. Это связанно с тем, что сами волокна выдерживают такие температуры, а вот связующее вещество начинает разрушаться уже при температуре в 250°С.

Другим ее несомненным преимуществом, перед другими утеплителями, можно назвать стойкость к различным видам активным химическим веществам. Да и плесени и грибкам минвата будет не по «вкусу».

А что касается теплоизоляционных свойств, то у минеральной ваты они одни из лучших. Такой параметр как теплопроводность у нее находиться в пределах 0,038 -0,046 Вт/(м-К). А если в сравнении, то всего 5 см. этого утеплителя, способны так же сохранять тепло, как и 90 см. кирпичной кладки или 18 см, бревенчатой стены.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.